Главная » 2018 » Февраль » 10

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Правления OMV AG Райнера Зеле.

Участники встречи рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества. Отмечено, что в 2017 году спрос австрийских потребителей на российский газ значительно превосходит прошлогодний. С 1 января по 15 октября этого года «Газпром» экспортировал в республику 6,4 млрд куб. м газа — на 48,3% или на 2,1 млрд куб. м больше, чем за девять с половиной месяцев 2016 года. При этом уже 4 октября объем газа, поставленный «Газпромом» в Австрию с начала 2017 года, превысил показатель за весь 2016 год (6,13 и 6,1 млрд куб. м соответственно).

Стороны обсудили ход реализации проекта «Северный поток — 2», направленного на обеспечение надежных поставок российского газа в европейские страны.

Справка

... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 10.02.2018

Тюмень. С 7 по 9 сентября Генеральный директор ОАО «СибНАЦ» Анатолий Брехунцов и специалисты Сибирского научно-аналитического центра приняли участие в проходившем в Тюмени рабочем совещании: «Анализ состояния и обобщения результатов региональных и поисково-разведочных работ на нефть и газ с целью создания уточнённой схемы нефтегеологического районирования нефтегазоносных территорий Российской Федерации».  В совещании приняли участие специалисты института ВНИГНИ из Москвы, ВНИИОкеанологии из Санкт-Петербурга и новосибирского СНИИГГиМСа.
Тюменские геологи были представлены Сибирским Научно-аналитическим центром, Научно-аналитическим центром рационального недропользования им. Шпильмана и Западно-Сибирским научно-исследовательским институтом геологии и геофиз ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 10.02.2018