Главная » 2018 » Февраль » 14

ОАО «Газпром нефть» возобновило работу в Ливии совместно с итальянской Eni. Как передает Газета.ru, об этом сообщил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов.

В середине октября немецкая Wintershall заявила о том, что добыча на концессиях C96 и C97, 49% которых принадлежат «Газпрому», возобновлена. «Для нас сейчас очень важно возобновление работ по инфраструктурным компаниям. Из наших нефтяных компаний «Газпром нефть» уже вместе с итальянским концерном Eni возобновила работу. На очереди наши другие проекты», – сказал Маргелов.

Как напоминают РИА Новости, "Газпром" и Eni в сентябре прошлого года подписали соглашение, подтверждающее приобретение «Газпромом» доли в ливийском проекте Elephan ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 14.02.2018

Компания «Газпромнефть—СМ», оператор бизнеса масел «Газпром нефти», приступила к реализации обучающего проекта G-Energy Academy для сотрудников партнерских и дистрибьюторских компаний. До конца 2018 года курсы пройдут свыше 3 тыс. человек.

Целью обучающих программ G-Energy Academy является постоянное повышение знаний и практических навыков сотрудников, задействованных в продажах смазочных материалов под брендами G-Energy, G-Profi, Gazpromneft.

В процессе обучения широко применяются современные цифровые решения, online и offline тренинги, тесты. Курсы предполагают использование диалоговой симуляции, очков виртуальной реальности. В программу включены виртуальные экскурсии по производственным площадкам, тренинги для механиков на станциях технич ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 14.02.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» завершило строительство и ввело в промышленную эксплуатацию пятую добывающую скважину на месторождении имени Владимира Филановского в акватории Северного Каспия и приступило к строительству шестой скважины, которая будет выполнять водонагнетательную функцию.

Пятая скважина является двуствольной, горизонтально-направленной. Длина ее горизонтальной секции по основному стволу составляет 1429 м., а по второму стволу – 1612 м. Ввод скважины в эксплуатацию позволил существенно увеличить суточную добычу на месторождении - за 13 июня 2017 года на месторождении добыто более 14 тыс. т нефти или более 5 млн т в годовом выражении. Продолжаются работы по выводу скважины на проектный режим эксплуатации.

Также в соответствии с графиком, выполняется обустройство второй очереди месторождения имени Владимира Филановского. На данный момент установлено верхнее стро ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 14.02.2018

Заместитель Генерального директора, руководитель блока по взаимодействию с органами власти и вопросам корпоративной безопасности АО «Росгеология» Анатолий Болюх принял участие в торжественном открытии международного слета юных геологов «Геоартек-2017».

Мероприятие прошло на базе лагеря «Морской» МДЦ «Артек». Организаторами 12 смены «Геоартек-2017» выступают Росгеология и Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе. С 18 октября по 8 ноября 150 подростков в возрасте от 12 до 16 лет участвуют в образовательной программе, предполагающей обучение универсальным принципам исследовательского подхода, методам геологических полевых и камеральных исследований, правилам безопасной работы в ходе экспедиций, ознакомление с эк ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 14.02.2018