Главная » 2018 » Февраль » 16

Падение цен на нефть будет способствовать росту мировой экономики, говорится в проекте коммюнике по итогам встречи министров финансов и глав центробанков стран G20 в Стамбуле.

"Мы отмечаем, что резкое падение цен на нефть, за которым стоят факторы спроса и предложения, даст некоторый толчок росту мировой экономики, но с различными последствиями для отдельных стран. В частности, падение цен увеличит покупательную способность стран-импортеров и создаст давление в сторону снижения темпов инфляции, хотя оно будет временным", - цитирует документ ТАСС.

Кроме того, в коммюнике отмечается, что падение цен на нефть даст некоторым странам возможность пересмотреть свою налоговую политику.

"Мы приветствуем благоприят ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 16.02.2018

Ростовская АЭС готова к работе в условиях осенне-зимнего периода, говорится в акте проверки готовности атомной станции к работе в ОЗП 2012-2013 годов, проведенной на предприятии комиссией ОАО «Концерн Росэнергоатом». 

Как сообщает Центр общественной информации Ростовской АЭС, на протяжении недели комиссия под руководством главного инспектора департамента контроля безопасности и производства концерна «Росэнергоатом» Евгения Шевцова, в состав которой вошли представители ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Юга России и Волгодонского территориального отдела по государственному энергетическому надзору, проверяла готовность основного оборудования станции, инженерных коммуникаций, сетей, зданий, сооружений и персонала к работе в осенне-зимний период несения нагрузки. Комиссия отметила, что все запланированные мероприятия, обеспечивающие подготовку к работе в осенне-зимний период, на Ростовской ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 16.02.2018

Газпром планирует перераспределять объемы транзита газа с территории Украины в пользу Белоруссии. Об этом сегодня, 30 марта, заявил журналистам в Москве официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов.

Напомним, ранее сегодня заместитель руководителя Нафтогаза Вадим Чупрун сообщил, что объемы транзита российского газа через территорию Украины в европейском направлении сократились вдвое в последние сутки, с плановых 400 млн кубометров до порядка 200 млн. "За прошлые сутки недопоставки с востока относительно плановых показателей составили 180 миллионов кубометров, в эти сутки - 200 миллионов кубометров", - отметил представитель Нафтогаза, предположив, что сокращение транзита связано с падением спроса в Европе.

Однако в Газпроме отмечают, что "это пока только первые результаты, мы в начале большого пути по перераспределению объемов транзита газа с территории У ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 16.02.2018

«Нафтогаз Украины» готов увеличить поставки газа в Европу на 20 процентов по просьбе «Газпрома», сообщается на сайте украинской компании.

В пресс-релизе отмечается, что в поступившей в «Нафтогаз» заявке от «Газпрома» указан ежедневный объем прокачки в 282 миллиона кубометров. «Масштаб заявки в несколько раз превышает предусмотренный контрактом НАК «Нафтогаз Украины» с российской компанией. Несмотря на это, Украина выполнит эту заявку в полном объеме», — говорится в сообщении.

По данным «Нафтогаза», просьба «Газпрома» об увеличении объема транзита энергоносителя связана с ремонтом трубопровода Opal, соединяющего газопровод «Северный поток» с газотранспортными системами Германии и стран Центральн ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 16.02.2018

Организация стран – экспортеров нефти (ОПЕК) отказалась сокращения квоты на добычу нефти и сохранила их на прежнем уровне. Как сообщает ТАСС, об этом завил министр нефти Саудовской Аравии Али ан-Нуайми.

На сегодняшний день квоты на добычу нефти для стран ОПЕК составляют 30 млн баррелей в сутки.  

По данным Reuters, большинство участников ОПЕК считают справедливой цену нефти в $75 за баррель. 

"Я думаю, большинство участников ОПЕК считают, что цена около $75 справедлива для обеих сторон и всех устраивает", - заявил министр нефтяной промышленности Ирана Биджан Занганех. Его коллеги из Ирака, Анголы и Венесуэлы ранее нназывали приемлемой цену $75-8 ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 16.02.2018