Главная » 2018 » Февраль » 11
Стоимость российского газа для Белоруссии с 1 января составляет 141,1 доллара за тысячу кубометров, что на 6,81% больше, чем в 2016 году, следует из письма заместителя председателя правления "Газпрома" Валерия Голубева к министру энергетики РФ Александру Новаку, сообщают СМИ.

В письме от 25 января Голубев ответил на доводы Минэнерго Белоруссии о том, почему цена на российский газ не может быть равнодоходной, и раскрыл? стоимость газа для Белоруссии в 2017 году. Так, согласно документу, газовая монополия определяет цену топлива по формуле, в которой учитываются: цена газа в Ямало-Ненецком автономном округе (на 1 января 2017 года составляла 2,395 тысячи российских рублей за тысячу кубометров), стоимость транспортировки и хранения газа в 2016 году (99,93 до ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 11.02.2018

Госкорпорация «Росатом» и группа компаний «Роллс-Ройс» - мировой лидер энергопромышленного комплекса – подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, сообщает пресс-служба Росатома.

Меморандум подписан в развитие договоренностей между президентом РФ Дмитрием Медведевым и премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном о развитии двустороннего сотрудничества  в различных областях, включая мирное использование атомной энергии, сегодня, 12 сентября 2011 года, в рамках визита премьер-министра Великобритании в Москву.

Подписанный меморандум развивает возможности двух глобальных лидеров в атомной сфере в области производства и взаимных поставок оборудования (в частности, систем АСУ ТП) и компонент, а также сервиса действующего реакторног ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 11.02.2018

18 октября руководство ООО «Газпром трансгаз Сургут» и ООО «Газпром трансгаз Сургут профсоюз» провели встречу с делегацией Норвежского профсоюза промышленных рабочих и энергетиков «Industri Energi».

Визит норвежских профсоюзных деятелей в Россию связан с заключением соглашения о сотрудничестве с Нефтегазстройпрофсоюзом, в состав которого и входит ООО «Газпром трансгаз Сургут профсоюз». Как пояснил председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Корчагин: «Мы вместе с ««Industri Energi»» сотрудничаем уже около 30 лет. Предыдущее соглашение было подписано в 2012 году, так что в этот раз мы продлили и актуализировали наши договоренности».

Президент профсоюза «Industri Energi» Фрудэ Альфхейм отметил, что их интересует опыт работы России в северных территориях. По его словам, Норвегия не так давно начала круглогодичную добычу углеводородов в Баренцовом море, ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 11.02.2018