Главная » 2018 » Сентябрь » 07

Россия в 2011г. к общему объему добычи газа получит дополнительно порядка 2 млрд куб. м сухого отбензиненного газа за счет реализации программы утилизации попутного газа. Об этом сообщил в пятницу на пресс-конференции, организованной РБК, заместитель министра энергетики РФ Сергей Кудряшов. Он отметил, что это “существенный вклад”.

Просмотров: 211 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 07.09.2018

Украина предсказуемо отвергла требование России соблюдать действующий газовый контракт и оплатить невыбранное Киевом топливо. За политические спекуляции собственных властей платить приходится гражданам Украины: теперь их дома отапливают с пониженной температурой. Однако морозы – и ряд других обстоятельств – могут заставить Киев изменить свое отношение к российскому газу.

Газпром направил «Нафтогазу Украины» счет на оплату газа, невыбранного украинской компанией в третьем квартале 2015 года по условию «бери или плати».

В соответствии с действующим между Газпромом и «Нафтогазом Украины» контрактом от 2009 года покупатель обязан ежегодно оплачивать минимальное годовое количество газа. В третьем квартале 2015 года его объем составил 10,485 млрд кубомет ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 07.09.2018

Протокол определяет порядок формирования цен в 2018-2019 годах. Согласно документу, в указанный период они будут формироваться на основании формулы цены, привязанной к цене газа в Ямало-Ненецком автономном округе.

Поставки газа в 2017 году осуществляются на условиях действующего контракта.

Ранне в "Газпроме" заявили, что белорусская сторона в полном объёме, в сумме 726,2 млн долл., погасила просроченную дебиторскую задолженность перед "Газпромом" за поставки российского газа в 2016-2017 годах.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 240 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 07.09.2018

                На тему пенсионной реформы написано уже очень много, но очень мало публикаций, рассматривающих её во взаимосвязи с общим состоянием экономики страны. В лучшем случае этот вопрос затрагивается, но я не видел работ, где была бы показана системная взаимосвязь экономической модели и пенсионной системы страны. В меру собственного понимания я решил этот пробел восполнить. Поскольку вопрос огромен и сложен, а списать не у кого, кратко изложить не получилось, как я ни старался сократить текст. Кроме того, сокращение объёма в данном случае может повлечь ущерб для смысла, а тогда и писать не стоило.

                Представляется разумным сразу определить, что есть экономика. В самом общем случае это преобразование посредством труда природных ресурсов в продукты потребления. Если немного ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 07.09.2018

"Газпром" ожидает роста поставок газа в Европу в 2018 году до 195-200 миллиардов кубометров, при этом компания не видит оснований для ослабления своих позиций на этом рынке и в 2019 году, сообщил начальник департамента анализа "Газпром экспорта" Андрей Зотов.

"Что касается ожидания в объемных показателях по поставкам (в Европу - ред​​​.) на 2018 год, то они могут составить между 195 и 200 миллиардами кубометров. В этом диапазоне мы ожидаем завершение года", - сказал Зотов в ходе телефонной конференции.

"По нашему мнению... с учетом тех показателей, о которых я говорил, то есть, собственная добыча (в Европе - ред.), необходимые запасы в ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 07.09.2018

Также в компании обратили внимание на то, что «Яндекс» не занимается размещением контента в сети, в связи с чем не может его и удалить.

«Кроме того, «Яндекс» не имеет возможности установить факт наличия прав на контент у конкретного сайта. Соответственно, Яндекс не может отделить спорный контент от легального. Поэтому среди удаленных нами ссылок могут быть и ссылки на ресурсы, где контент размещен самим правообладателем», — сказали в «Яндексе».

Представители компании отметили, что подобная ситуация привела к тому, что пользователи потеряли возможность отыскать легальный контент.

Ранее сообщалось, что «Яндекс» обжалует решение Мосгорсуда по делу о пиратском контенте.

Просмотров: 242 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 07.09.2018