Главная » 2018 » Сентябрь » 30

21 июля Санкт-Петербургская биржа включила акции ОАО "Газпром" в котировальный список первого (высшего) уровня.

Котировальный список первого уровня в соответствии с новыми правилами листинга Санкт-Петербургской биржи сформирован из ценных бумаг, которые ранее были включены в котировальные списки "А" первого и второго уровней.

С сегодняшнего дня доступ к торгам акциями "Газпрома" на Санкт-Петербургской бирже получает более широкое количество потенциальных инвесторов, прежде всего – крупных институциональных.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 266 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 30.09.2018

ПАО «НОВАТЭК» (далее «НОВАТЭК» и/или «Компания») объявило сегодня о сделке по приобретению ООО «Севернефть-Уренгой» у АО «МХК «ЕвроХим».

ООО «Севернефть-Уренгой» владеет лицензией на геологическое изучение и добычу углеводородного сырья в пределах Западно-Ярояхинского участка недр, расположенного в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа в непосредственной близости от существующей инфраструктуры «НОВАТЭКа».

Суммарный ресурсный потенциал участка по российской классификации  по состоянию на 31 декабря 2016 года составляет 918 млн баррелей нефтяного эквивалента углеводородов. За 2016 год на лицензионном участке было добыто 816 млн куб. м природного газа и 93 тыс. тонн газового конденсата.

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Приобретение Западно-Ярояхинского лицензионного участка позволит нам нарастить ресурсн ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 30.09.2018

Баку. Представитель Евросоюза в Азербайджане посол Ролан Кобиа прокомментировал отношение Евросоюза к реализации газотранспортного проекта Nabucco. Об этом передает 1newz.az.
«Несмотря на пессимистичные заявления некоторых стран о будущем проекта, мы уверены, что он будет реализован», - отметил Кобиа.
«Я считаю, что Азербайджан находится в числе стран, верящих в этот проект», - добавил представитель ЕС.
При этом он отметил, что Евросоюз также заинтересован и в реализации других проектов поступления газа в Старый свет, среди которых особо значатся проекты «Турция-Греция-Италия» (ITGI), Трансадриатический газопровод (TAP), Azerbaijan-Georgia-Romania Interconnection (AGRI) и др.
«Мы стремимся создать среду для конкуренции среди различных газовых проектов, поскольк ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 30.09.2018

Работа по предотвращению электротравматизма на объектах сетевого комплекса филиалов компании является одним из приоритетных направлений деятельности ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Эта работа проводится круглогодично и включает в себя целый комплекс мероприятий организационно-технического и информационно-обучающего характера. Особый масштаб работа в этом направлении принимает накануне летних отпусков и школьных каникул.
Любой энергообъект – это зона повышенного риска. Каждый человек с раннего возраста должен знать элементарные правила поведения вблизи линий электропередачи и трансформаторных подстанций. Нарушение этих правил может привести к трагическому финалу, поэтому регулярное напоминание о необходимости их соблюдения и должный контроль за ходом проводимых работ вблизи энергообъектов помогут сохранить человеческие жизни.
Как показывает статистика, большинство несча ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 30.09.2018