Главная » 2018 » Сентябрь » 14

Сегодня в рамках VII Петербургского международного газового форума заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев и член Совета директоров ПАО «СИБУР Холдинг» Владимир Разумов подписали Соглашение.

Документ содержит условия будущего дополнительного соглашения к долгосрочному договору поставки «Газпромом» широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ), производимых на мощностях Сургутского завода по стабилизации конденсата им. В.С. Черномырдина, на тобольскую промышленную площадку СИБУРа.

В частности, срок действия договора, заключенного в 2011 году, будет продлен до 2033 года. Определен гарантированный объем поставок ШФЛУ на весь указанный период. Оптимизирована формула цены с учетом долгосрочных интересов Сторон.

Дополнительное соглашение к договору поставки будет подписано не позднее 1 декабря.

Справка

< ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 14.09.2018

Украина заявила о начале принудительного взыскания средств и поддержке в судах ее ходатайств об аресте активов «Газпрома»..
Просмотров: 260 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 14.09.2018

ПАРИЖ, 16 мая. /ТАСС/. Французская нефтегазовая корпорация Total намерена выйти из иранского проекта "Южный Парс" в связи с санкциями США. Об этом говорится в заявлении компании, распространенном в среду.

В нем указывается, что в связи с санкциями компания "не сможет продолжать участвовать в проекте "Южный Парс. Фаза 11" и вынуждена будет прекратить все операции, которые с этим связаны, до 4 ноября 2018 года".

Президент США Дональд Трамп 8 мая объявил о выходе Вашингтона из Совместного всеобъемлющего плана действий - сделки, которая ограничивала ядерные разработки Тегерана в обмен на отмену соответствующих санкций Совета Безопасности ООН и односторонних рестрикций, введенных в свое время США и ЕС. Трамп обещал не только вернуть старые, но и ввести новые ограничительные мер ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 14.09.2018

29 марта состоялся визит делегации ПАО "Газпром" во главе с председателем правления Алексеем Миллером в Республику Узбекистан. В Ташкенте прошли рабочие встречи Алексея Миллера с президентом республики Шавкатом Мирзиёевым и премьер-министром страны Абдуллой Ариповым.

Участники встреч дали высокую оценку двустороннему партнёрству в энергетической сфере. Было отмечено, что "Газпром" совместно с национальной холдинговой корпорацией "Узбекнефтегаз" успешно ведёт работы по разведке и добыче газа на территории Узбекистана, в частности, на месторождении Шахпахты. На переговорах была достигнута договоренность разработать совместный план геологоразведочных работ на территории Узбекистана, а также активизировать обмен опытом в области организации проектных работ и подготовки квалифицированных кадров для газовой отрасли.

Стороны обсудил ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 14.09.2018

Скидка на газ для Турции будет предоставляться в зависимости от объема поставок. Об этом заявил глава Газпрома Алексей Миллер в интервью телеканалу «Россия 24».

«Достигнута договоренность о механизме предоставления скидки в увязке с реализацией проекта. Я буквально двумя словами скажу, что это за механизм. Этот механизм связан с объемом поставок нашего газа на турецкий рынок», - сказал глава компании.

Также Миллер отметил, что сроки реализации проекта «Турецкий поток» могут быть сокращены. «Учитывая большой опыт Газпрома в строительстве морских газопроводов, думаю, мы сможем этот график даже ускорить», - сообщил глава холдинга, напомнив, что согласно межправсоглашению, строительство двух ниток должно завершиться в декабре 2019 года.

По словам ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 14.09.2018