Главная » 2018 » Сентябрь » 17
В областном Гидрометцентре заявили, что весеннее половодье 2013 года ожидается выше средних показателей за несколько лет. По прогнозам синоптиков, обильное таяние снега, вскрытие и подъем рек ожидается в первой половине апреля.

Для обеспечения надежной и бесперебойной работы электрических сетей в компании создана специальная комиссия под председательством заместителя директора по техническим вопросам - главного инженера филиала «Оренбургэнерго» Михаила Кузьмина. Главные инженеры производственных отделений возглавят районные паводковые комиссии. На период «большой воды» энергетиками разрабатывается комплекс противопаводковых мероприятий.

Составлен список и ведется постоянное наблюдение за энергообъектами, которые потенциально могут попасть в зону подтопления. От снега и льда расчищаются подъездные пути и территории подстанций, сооружаются водоотводные канавы, ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 17.09.2018

"Газпром" представил новый вариант реанимации проекта магистрального газопровода (МГП) "Южный поток".

Об этом поведал энергичный советник главы "Газпром экспорта" Андрей Конопляник 28 апреля 2016 г.

Морской участок "Южного потока" могут начать с Крымского полуострова, а не из Анапы, что позволит сократить протяженность подводного участка до Болгарии и, соответственно, сэкономить деньги. Но это только надводная часть айсберга, о которой будут много говорить, а есть еще и подводная, которую подразумевают, но о которой никто никогда официально не скажет… О том, что проект "Южный поток" закрыт, 1 декабря 2014 года было озвучено Влад ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 17.09.2018

Удастся ли российской компании зайти в Европу по дну Черного моря?

В среду, 24 февраля, «Газпром», итальянская Edison и греческая DEPA подписали в Риме меморандум о поставках российского газа по дну Черного моря через третьи страны в Грецию и далее в Италию. Что симптоматично, накануне председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер встретился с министром экономического развития Италии Федерики Гуиди, а на церемонии подписания присутствовал генсек МИД Греции Гиоргос Ципрас.

Цель меморандума — организовать южный маршрут поставок российского газа в Европу. Для этого стороны намерены использовать результаты работ, проведенных Edison и DEPA в рамках проекта ITGI Poseidon (Interconnector Turkey — Greece — Italy), сообщил «Газпром».

«Воз ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 17.09.2018

Представители совладельцев газораспределительного предприятия AS Eesti Gaas - концерна E.ON Ruhrgas и компании Fortum - направили премьер-министру Эстонии Андрусу Ансипу письмо с предложением обсудить проект разделения компании и ее газовых сетей, пишет в среду газета Eesti Paevaleht

В письме отмечается, что имидж Эстонии как "дружелюбной" к инвесторам страны может пострадать, если власти принудят компанию Eesti Gaas продать газопроводы.

Авторы письма считают, что планы правительства нарушают права акционеров и подписанные со странами-партнерами договоры о защите инвестиций. Оба предпринимателя хотят встретиться с А.Ансипом для того, чтобы лично обсудить с ним назревающие противоречия.

Авторы письма подчеркивают, что Третья европейская директива ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 17.09.2018