Главная » 2018 » Сентябрь » 23
"Я хочу сказать об экономических мерах… Правительству поручено выработать систему мер реагирования на акт агрессии в экономической и гуманитарной сферах", — сказал Медведев, открывая сегодня заседание правительства. Решение в отношении Турции принимается на основании норм закона о специальных экономических мерах и не будет противоречить нормам Всемирной торговой организации. Правила ВТО позволяют вводить все ограничительные меры в торговле товарами и услугами, в инвестициях в случае угрозы для национальной безопасности. Премьер поручил правительству представить свои предложения по ответным мерам Турции в кратчайшие сроки — в течение двух дней. Все меры будут сведены в указе президента, а затем в соответствующем постановлении правительства. Структурно их можно свести ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.09.2018

6-7 августа в годовщину нападения России на Грузию польский министр иностранных дел Яцек Чапутович (Jacek Czaputowicz) вместе с главами дипломатии Литвы и Латвии, Линасом Линкявичюсом (Linas Linkevičius) и Эдгарсом Ринкевичсом (Edgars Rinkēvičs) посетил Тбилиси, где к ним присоединился украинский вице-премьер Павел Розенко. Эту поездку в прессе уже обсуждали, так что она послужит нам только в качестве исходной точки для размышлений о значении Грузии в польской политике.

Грузия — единственная православная страна, которая выработала собственный средневековый рыцарский эпос, похожий на тот, что существовал в латинской Европе. Поэма «Рыцарь в тигровой шкуре», которую в XII веке написал Шота Руставели, — это аналог «Песни о Роланде» или истории польского рыцаря Завиши Черного. Культур ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.09.2018

Елена Лыкова. Российский рынок акций замедлил рост на фиксации прибыли игроками, при этом он растет по индексу Мосбиржи вслед за акциями большинства компаний горно-металлургического и нефтегазового секторов, отмечают эксперты.

Индекс Мосбиржи к 15​​​.44 мск рос на 0,43% - до 2411,18 пункта, индекс РТС колеблется у уровня предыдущего закрытия - 1140,65 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" рос на 30 копеек - до 66,56 рубля, курс евро - на 22 копейки, до 78,26 рубля.

Ноябрьский фьючерс на нефть марки Brent рос на 0,94% - до 79,44 доллара за баррель.

Основной вклад в позитивную динамику индекса Мосбиржи вносит повышение акций нефтегазового сектора и металлургов, отмечает Дмитрий Бабин из "БКС Брокер". ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.09.2018

Работа по переносу участка магистрального газопровода «Серпухов — Ленинград», а также компрессорной и газораспределительной станций за пределы городской черты Великого Новгорода идет в соответствии с утвержденным графиком и будет завершена к концу 2018 года.

Также в 2017 году «Газпромом» предусмотрено финансирование в объеме 200 млн руб. для завершения строительства газопровода-отвода и газораспределительной станции «Лычково» в Демянском районе, а также трех межпоселковых газопроводов в Валдайском, Демянском и Новгородском районах.

Компания выполняет проектно-изыскательские работы для сооружения двух межпоселковых газопроводов — в Валдайском и Окуловском районах. Кроме того, ведутся предынвести ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.09.2018

Екатеринбург.  Производственная группа "Генерация" планирует в декабре  завершить шеф-монтаж и пуско-наладку на Ванкорском месторождении (Красноярский край) нефтегазового оборудования, поставляемого по заказу ЗАО "Ванкорнефть" ("дочка" "Роснефти"). Об этом сообщает пресс-служба ПГ.
На сегодняшний день на УПСВ-Север ведутся работы по монтажу пробкоуловителей и печей трубчатых блочных ПТБ-10Э.
Пробкоуловители предназначены для отделения попутного нефтяного газа от газожидкостной смеси и для улавливания газовых пробок на входе технологической установки и изготовлены из толстостенного металла. Печи трубчатые блочные ПТБ-10Э предназначены для нагрева нефтяных эмульсий и нефти при их промысловой подготовке и транспорте.
Все монтируемое оборудование -собственного производства, спроектировано инжиниринговыми центрами ПГ «Генерация» и изготовлено на производствен ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.09.2018