Главная » 2019 » Май » 01
Nord Stream 2 AG сообщила об укладке 1 тыс км газопровода «Северный поток 2» по дну Балтийского моря. Сейчас судна – трубоукладчики Solitaire и Pioneering Spirit ведут работу в исключительной экономической зоне Швеции. США борются с Северным потоком – 2, но он выгоден Европе, заявил президент РФ...
Просмотров: 214 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.05.2019

ВАРШАВА, 23 апр – РИА Новости. Кандидат на пост главы Еврокомиссии Манфред Вебер обещает приложить максимум усилий для того, чтобы заблокировать реализацию проекта газопровода "Северный поток-2".

"Мы нуждаемся в большей независимости от российского газа​​​. Как глава Европейской комиссии я использую все правила, чтобы заблокировать Nord Stream 2", - сказал он в интервью изданию "Polska Times".

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется достроить в 2019 году. Он пройдет через территориальные или исключительные экономические зоны стран, расположен ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.05.2019

 


Подача газа в квартиры была временно прекращена. ГРО «ПетербургГаз» просит жильцов данного микрорайона обеспечить доступ в квартиры специалистов газовой службы, сообщает ГУ МЧС по г.Санкт-Петербургу.
 
Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).
 
Из материалов уголовного дела следует, что 31 января 2012 года около 15 часов произошли взрывы бытового газа в Курортном районе в многоэтажных домах № 6, 10, расположенных по набережной Строителей, а также в доме 3 по улице Мосина, в квартирах возник пожар.
 
В результате происш ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.05.2019