Главная » 2019 » Май » 23

Следующим этапом сотрудничества России и Чехии в газовой сфере станет строительство подземных газохранилищ (ПХГ), сообщил премьер-министр Чехии Петр Нечас по итогам переговоров с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Нечас подчеркнул, что ключевой сферой сотрудничества между странами считает энергетику. Он напомнил, что “начиная с января этого года, Чешская Республика, благодаря достройке газопровода GAZELLE, подсоединена к газопроводу Nord Stream”.

“Следующее такое направление сотрудничества между Чешской Республикой и Российской Федерацией в газовой отрасли – это создание подземных газохранилищ”, – сказал Нечас.

В марте “ ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.05.2019

Начало разработки связано с вводом в эксплуатацию в 1987 году Бахиловского месторождения. Первый миллион тонн был получен в 1991 году.

За последние пять лет добыча нефти в Укрупненном промысле N2, который ведет разработку данных месторождений, держится на стабильном уровне: около 2 млн тонн нефти и 1,5 млрд м3 газа в год. Сегодня Бахиловская группа – это 4 месторождения с развитой наземной инфраструктурой, широким спектром применяемого подземного оборудования. Современные системы автоматизации и контроля обеспечивают высокий уровень промышленной и экологической безопасности.

Текущие извлекаемые запасы месторождений Бахиловской группы составляют более 200 млн тонн нефти и конденсата и 140 млрд кубометров газа. На месторождениях группы преобладают трудноизвлекаемые запасы, что требует от нефтяников индивидуального подхода практически к каждой скважине. Перспек ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.05.2019

Нынешние высокие цены на нефть сорта Брент /состоящую из нефти, добываемой из разных скважин на шельфе Северного моря/ являются серьезной проблемой для Европы и несут в себе риски для всей мировой экономики. Такое мнение высказал сегодня главный экономист Международного энергетического агентства /МЭА/ Фатих Бироль, выступая на пленарной сессии отрывшейся в Лондоне Международной недели нефти-2013 /International Petroleum Week/.
 
"Как представитель интересов стран-потребителей не могу не затронуть цены на "черное золото", особенно, когда мировая экономика столь неустойчива, - отметил Бироль. - Сейчас /в Лондоне - прим.корр./ цена находится на уровне около 118 долларов за баррель. Почему она высока? Приведу пример. Для Европы, которая сейчас является слаб ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.05.2019

Члены делегации Уральского ФО ответили на вопросы представителей СМИ Государства Катар. Иллюстрация: cupp.ruИнформационный стенд корпорации "Урал промышленный - Урал Полярный". Иллюстрация: cupp.ruИнформационный стенд корпорации "Урал промышленный - Урал Полярный". Иллюстрация: cupp.ruПолпред президент РФ в УрФО Николай Винниченко и министр экономики и финансов Катара Юзеф Хусейн Камал. Иллюстрация: cupp.ruПолпред президента России в Уральском федеральном округе Николай Винниченко назвал три основных направления сотрудничества российского и катарского бизнеса. Об этоv полпредl сообщил сегодня, 5 октября, в ходе встречи с представителями СМИ Государства Катар, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ОАО "орпорация "Урал промышленный - Урал Полярный ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.05.2019