Главная » 2019 » Май » 11

В Самарской области накаляется противостояние между местным “авторитетом” и госкомпанией «Транснефть». Сотрудники ЧОПа не дают ремонтным службам подойти к аварийным участкам нефтепроводов. Местные власти и МВД от конфликта отстранились.

В Волжском районе Самарской области были обнаружены дефекты на магистральном нефтепроводе Альметьевск-Куйбышев-1 еще во время плановой диагностики в 2014 году. Ремонт пытались осуществить несколько раз. Последний запланированый ремонт был намечен на май 2015. Но вдохновленные успешным шантажом по противодействию осуществлению работ над трубопроводом Роснефти, неожиданно появившиеся собственники земли прямо по оси нефтепровода отказывались даже разговаривать о какой либо компенсации из-за ремонта.

Эксперты АО «Транснефть-Прикамье» разрешили эксплуатировать аварийно опасный участок до 17 июля 2015 года.За месяц до крайнего срока пришл ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 11.05.2019

Россия предлагает Украине газ по более высокой цене, чем страны Европы, заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев. При этом, по его словам, ни у «Газпрома», ни у «Нафтогаза» нет «значительного поля для маневра» на переговорах по поставкам газа.«"Газпром" не может перекрыть Украине газ. "Газпром" должен деньги "Нафтогазу", а не наоборот. Украина внедрила у себя законодательство ЕС, устанавливающее четкие правила и требования пользования газовой инфраструктурой»,— написал господин Коболев в Facebook.

Тема поставок газа Украине обсуждалась на встрече российского премьера Дмитрия Медведева с украинским оппозиционером Виктором Медведчуком и политиком Юрием Бойко. Российская сторона тогда озвучила будущую стоимость топлива для украинского потребителя — $240–260 за 1 тыс куб. м.«Цена, которую Россия предлагала Медведчуку, выше той, по которой мы по ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 11.05.2019

«Нам нужен новый зам, чтобы занять те ниши, которые сегодня не заполнены», — сказал Силуанов. По его словам,

Круглов будет «заниматься вопросами взаимодействия в части инвестиций по межправительственным соглашениям». «Например, есть МПК (межправительственная комиссия) с китайскими партнерами, взаимодействие с Евразийским экономическим союзом», — уточнил Силуанов.

В настоящее время у Антона Силуанова два первых заместителя — Татьяна Нестеренко и Леонид Горнин, статс-секретарь Юрий Зубарев. И семь замов, которые курируют разные сектора, подконтрольные ведомству, - Андрей Иванов, Владимир Колычев, Алексей Лавров, Алексей Моисеев, Илья Трунин, Сергей Сторчак, Антон Котяков.

Круглов станет уже 11-м заместителем г ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 11.05.2019

Председатель правления украинского «Натофтогаза» Андрей Коболев заявил, что компания близка к заключению договора о транзите газа из США. Он отметил, что задержки по строительству газопровода «Северный поток-2» дает «Нафтогазу» «определенный рычаг на “Газпром”».«Мы ведем переговоры по этому поводу (по поставкам газа из США.— “Ъ”). И я должен сказать, что в этот раз мы подошли к этому вопросу очень близко.

Это еще не окончательное решение, но заинтересованность с обеих сторон есть»,— сказал господин Коболев в интервью украинскому бюро «Голоса Америки». Он выразил надежду, что эта заинтересованном в ближайшее время трансформируется «в конкретные потоки газа».Россия, строя газопровод «Северный поток-2», нацелена на прерывание транзита газа через Украину, считает господин Коболев. Однако, он надеется на поддержку США в переговорах с Россией, ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 11.05.2019