Главная » 2019 » Май » 30
В программу также включены работы по ремонту 1300 единиц электрооборудования, в том числе силовых трансформаторов и 1647 трансформаторных и распределительных подстанций.

Кроме того, в этом году энергетиками будет продолжена работа по расчистке просек вблизи прохождения воздушных линий электропередачи. Объем запланированных работ - более 4800 га. Это позволит снизить риски нарушения электроснабжения потребителей региона в ходе прохождения осенне - зимнего периода. А также вместо устаревшего неизолированного провода будет устанавливаться современный СИП.

«Своевременное проведение ремонтных работ позволяет поддерживать оборудование в работоспособном состоянии, уменьшать вероятность возникновения аварий на объектах электросетевого хозяйства, вовремя подготовить энергетический комплекс к успешному прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок», – отметил министр ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 30.05.2019

"Газпром" с 1 января по 15 марта увеличил объём добычи газа на 2,2% – до 109,9 млрд кубометров, экспорт в дальнее зарубежье – на 3,4%, 44,4 млрд кубометров, говорится в сообщении российского газового холдинга.

"За два с половиной месяца, с 1 января по 15 марта, объём добычи составил 109,9 млрд кубометров газа – на 2,2%, или на 2,3 млрд кубометров больше, чем за аналогичный период 2017 года. Объём реализации газа компании на внутреннем рынке из ГТС увеличился на 7,6%, или на 5,6 млрд кубометров. Потребителям в дальнем зарубежье "Газпром" поставил 44,4 млрд кубометров газа – рост на 3,4%, или на 1,5 млрд кубометров", – отмечается в сообщении.

В частности, экспорт в Германию вырос на 11,1% (на 1,3 млрд кубометров), в Австри ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 30.05.2019

Европейский парламент принял резолюцию, в которой призвал отменить реализацию проекта газопровода «Северный поток — 2».

В документе заявили о ключевой роли Украины в европейской сети энергоснабжения, а также осудили строительство газопровода «Северный поток — 2», «поскольку это политический проект, представляющий угрозу для европейской энергетической безопасности».

Ранее палата представителей США приняла резолюцию против «Северного потока — 2». В частности, документ призывает европейские правительства отказаться от проекта, а президента США Дональда Трампа — «использовать все доступные средства для поддержки энергетической безопасности Европы».

Просмотров: 206 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 30.05.2019

Президент России Владимир Путин призвал создать условия, при которых экспорт сжиженного природного газа (СПГ) из России не будет конкурировать с поставками российского трубопроводного газа. Об этом он заявил в Сабетте (Ямало-Ненецкий автономный округ) в ходе совещания по вопросам развития проектов производства сжиженного природного газа.

«Производство и экспорт СПГ не должны привести к ослаблению уже завоёванных позиций на рынке сетевого газа. Более того, их нужно удерживать и укреплять. Работа должна быть выстроена так, чтобы проекты СПГ не конкурировали с нашим же трубопроводным газом. Необходимо создать условия для сбалансированной отдачи», — сказал он.

Путин также отметил перспективы исполь ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 30.05.2019