Главная » 2019 » Май » 27

Москва. Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон и президент Korea Gas Corporation (KOGAS) Сон Ил Чон подписали меморандум о взаимопонимании. Документ касается совместного развития СПГ-бизнеса.

Меморандум закрепляет намерения сторон рассмотреть возможности вхождения KOGAS в проект «Арктик СПГ 2» и приобретения СПГ с проекта, участие в проекте перевалки на Камчатке и других инфраструктурных проектах, а также развивать сотрудничество в области торговли СПГ и оптимизации логистики, включая своповые операции, сообщили в пресс-службе НОВАТЭКа.

«Рынки стран АТР являются приоритетным направлением для наших СПГ-проектов, поскольку этот важный географический регион имеет самые быстрые темпы роста потребления газа, и Южная Корея – один из крупнейших импортеров СПГ. Наши масштабируемые СПГ-проекты и обширная ресурсная база, ни ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 27.05.2019

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял министра горнорудных ресурсов и нефти Исламской Республики Афганистан Мохаммада Акбар Баракзая, прибывшего в туркменскую столицу для участия в очередном заседании руководящего комитета по проекту газопровода Туркменистан – Афганистан – Пакистан – Индия (ТАПИ).

В ходе встречи предметом заинтересованного обсуждения стала тема партнерства в топливно-энергетической сфере, и конкретно – готовности сторон в самое ближайшее время приступить к практической реализации проекта строительства газопровода Туркменистан – Афганистан – Пакистан – Индия (ТАПИ), призванного придать импульс экономическому развитию каждой из стран – его участниц и всего региона в целом.

"Мы рассматриваем каждый проект в первую оче ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 27.05.2019

Сотрудники Следственного комитета России, ФСБ и МВД провели более 40 обысков по делу о хищении газа у госкомпании «Газпром» на сумму более 30 млрд рублей. Об этом информирует пресс-служба СК в Whatsapp.

«Следователями СК России совместно с оперативными сотрудниками ФСБ и МВД в 11 регионах проведено свыше 40 обысков по уголовному делу о хищении природного газа ПАО «Газпром» на сумму более 30 миллиардов рублей», — указано в сообщении.

Отмечается, что следственные действия продолжаются.

Ранее сообщалось, что сотрудники СК допрашивают пятерых человек по делу о хищении в «Газпроме» — Рауля Арашукова, Руслана Арашукова, Гузера Хашукаева, Николая Романова и Игоря Трави ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 27.05.2019

ДК "Укргаздобыча" (входит в структуру НАК "Нафтогаз Украины") по итогам 2011 г. выплатила в бюджеты всех уровней на 2 млрд грн больше, чем в 2010 г. Об этом заявил заместитель главы компании Алексей Нестеренко, сообщает "РБК-Украина".

"Требует особого внимания вопрос налоговой нагрузки на компанию, которая с каждым годом усиливается. Платежи в бюджеты всех уровней за 2011 г. увеличились на 2 млрд грн. Это при 100% добычи углеводорода относительно показателей 2010 г. В 2012 г. этот показатель увеличится еще на 1 млрд грн, то есть за два года будет снято около 3 млрд грн", – заявил А. Нестеренко, не уточнив при этом общий объем выплаченных "Укргаздобычей" налогов.

По его словам, такая фискальная политика мешает развитию компании.

"На эти де ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 27.05.2019

"Газпром" уложил уже 1,17 тысячи километров труб "Северного потока-2", что составляет около 48% от общей протяженности газопровода по двум ниткам, говорится в сообщении компании.

"В настоящий момент по дну Балтийского моря уложено более 1170 километров газопровода "Северный поток-2" - около 48% от общей протяженности", - говорится в сообщении​​​.

Отмечается, что укладка морской части газопровода ведется строго в соответствии с графиком. Кроме того, компания напомнила, что 30 апреля начались работы по укладке газопровода в российских водах.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 27.05.2019