Главная » 2019 » Май » 26

"Мессояханефтегаз", совместное предприятие "Газпром нефти" и "Роснефти", добыл 10 миллионную тонну нефти. Этот показатель достигнут менее чем за три года эксплуатации Восточно-Мессояхского месторождения.

За этот период на территории лицензионного участка построено свыше 300 эксплуатационных скважин. Общая проходка превысила 1,1 тыс. км. В сутки предприятие добывает 14,2 тыс. тонн нефти.

Для системного наращивания объёмов добычи и повышения эффективности разработки трудноизвлекаемых запасов "Мессояханефтегаз" широко применяет целый ряд технологий интенсификации нефтепритока, в числе которых – операции многостадийного гидроразрыва пласта, полимерное заводнение и высокотехнологичное бурение. Практически каждая третья скважина на зап ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.05.2019

Просмотров: 230 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.05.2019

Основная доля – 43 процента – приходится на промышленность и строительство, 33 процента – ресурсы топливно-энергетического комплекса и 13 процентов приходится на долю ЖКХ.
Энергообследования проходят в МУП "Административно-хозяйственное управление городского округа Богданович", Администрации Михайловского муниципального образования, МУП Березовское водо-канализационное хозяйство "Водоканал", Администрации Краснотурьинска, МУЗ "Городская стоматологическая поликлиника №3" в Серове.
Напомним, что в конце марта этого года энергосбытовая компания получила свидетельство о допуске к работам по энергетическому обследованию саморегулируемой организации некоммерческого партнерства «Союз «Энергоэффективность». Этот документ дал право Свердловэнергосбыту на выполнение работ по проведению энергетических обследований на территории Российской Федерации.
«Наша компания имеет все н ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.05.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» 
Алексея Миллера и Председателя Совета директоров ENGIE S.A. Жерара Местралле.

Стороны рассмотрели вопросы поставок российского газа во Францию. Отмечено, что в 2016 году они увеличились на 18,2% до 11,5 млрд куб. м. В 2017 году тенденция сохраняется — с января по май рост составил 8,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.   

Участники встречи также обсудили ход реализации проекта «Северный поток — 2».

Справка

Французская компания ENGIE S.A. (до 2015 года — GDF SUEZ) реализует проекты в сфере переработки и сбыта природного газа, а также в области электроэнергетики и энергетических услуг.

Сотрудничество «Газпро ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.05.2019