Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Подъем рек в Оренбуржье ожидается в первой половине апреля
21:21
Подъем рек в Оренбуржье ожидается в первой половине апреля
В областном Гидрометцентре заявили, что весеннее половодье 2013 года ожидается выше средних показателей за несколько лет. По прогнозам синоптиков, обильное таяние снега, вскрытие и подъем рек ожидается в первой половине апреля.

Для обеспечения надежной и бесперебойной работы электрических сетей в компании создана специальная комиссия под председательством заместителя директора по техническим вопросам - главного инженера филиала «Оренбургэнерго» Михаила Кузьмина. Главные инженеры производственных отделений возглавят районные паводковые комиссии. На период «большой воды» энергетиками разрабатывается комплекс противопаводковых мероприятий.

Составлен список и ведется постоянное наблюдение за энергообъектами, которые потенциально могут попасть в зону подтопления. От снега и льда расчищаются подъездные пути и территории подстанций, сооружаются водоотводные канавы, дренажные устройства, которые защитят оборудование от подтоплений.

Кроме того, бригадами структурных подразделений «Оренбургэнерго» осуществляется регулярный осмотр линий электропередачи, укрепляются опоры. В производственных отделениях сформированы круглосуточные аварийно-спасательные бригады, с персоналом компании проводятся внеплановые инструктажи об усиленных мерах безопасности на период паводка.

Готовятся плавсредства, передвижные дизельные электростанции, спецтехника, вездеходы, автотранспорт, средства связи, ГСМ и другие материалы необходимые для проведения аварийно-восстановительных работ и устранения возможных отключений на подтопленных объектах.

Планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций согласованы с местными органами управления ГО и ЧС, организовано взаимодействие по безопасному прохождению половодья.

Просмотров: 350 | Добавил: batcircvi1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0