Главная » 2018 » Февраль » 19 » Польша выразила желание участвовать в освоении газовых месторождений Ливана
08:31
Польша выразила желание участвовать в освоении газовых месторождений Ливана

Варшава. Варшава хотела бы участвовать в освоении газовых месторождений Ливана. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий после встречи со своим ливанским коллегой Саадом ад-Дин Рафиком аль-Харири.

"Не исключено, что мы будем партнерами в разработке этих месторождений для доставки газа в Польшу. Это было одной из тем наших переговоров с премьером Ливана", - заявил Моравецкий в эфире Польского телевидения.

"Мы ищем новые источники поставки газа", - цитирует Моравецкого "Прайм".

Контракт на поставку российского газа в Польшу истекает в 2022 году. Варшава считает действующий контракт невыгодным. С польской стороны часто звучат обещания полностью отказаться от российского газа после 2022 года. Министр энергетики страны Кшиштоф Тхужевский в сентябре 2017 года заявлял, что обсуждать новый газовый контракт с Россией слишком рано.

Моравецкий также посетил центр пребывания беженцев из Сирии. Он отметил, что Польша активно финансирует различные программы помощи беженцам.

"Мы из нашего бюджета финансируем медицинские кабинеты, медицинское оборудование. Недавно была приобретена мобильная амбулатория", - рассказал он.

По словам Моравецкого, Польша в ближайшие годы собирается выделить на нужды беженцев 10 млн долларов.

"Та помощь, над которой мы сейчас работаем, – это около 10 миллионов долларов в ближайшие годы", - сообщил премьер.

Просмотров: 411 | Добавил: batcircvi1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0