Главная » 2018 » Сентябрь » 8 » Российский газ придет в Цхинвал в годовщину признания Южной Осетии
16:41
Российский газ придет в Цхинвал в годовщину признания Южной Осетии
Цхинвал. Строительство газопровода Дзуарикау - Цхинвал, по которому российский газ будет подаваться в Южную Осетию, находится на заключительном этапе строительства. Об этом Regnum  сообщил  и.о. первого вице-премьера РЮО Хасан Плиев.
По его словам, запуск газопровода состоится 26 августа - в день признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией.
"Уже проработана программа торжественных мероприятий, в которых примут участие руководство ОАО "Газпром" и депутаты Государственной думы и правительства Российской Федерации", - сказал он.
"В данный момент на Кударском перевале идет заключительный этап строительных работ. После окончания этих работ будут проведены технологические испытания и будет сварен последний стык. На участке Зарамаг в Северной Осетии, где находится узел учета, труба заполняется газом, запускается станция осушки газа в селении Дзуарикау, чтобы газ подавался в Южную Осетию с учетом всех проектных технических характеристик и параметров", - отметил вице-премьер.
Он сообщил, что в день запуска газопровода состоится награждение отличившихся строителей и специалистов при строительстве. "Парламентом РЮО учреждены государственные награды Медаль за строительство газопровода Дзуарикау - Цхинвал и Почетный знак участнику строительства газопровода Дзуарикау - Цхинвал. Всего будет награждено порядка 350 человек. А особо отличившиеся будут награждены высшими государственными наградами Республики Южная Осетия", - сказал Плиев.
"Кроме того, мы планируем подписать соглашение о сотрудничестве между Республикой Южная Осетия и ОАО "Газпром", а также контракт о поставках природного газа в РЮО между ОАО "Газпром" и РГО "Энергетика", - добавил Плиев.

Просмотров: 238 | Добавил: batcircvi1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0