Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » В состав ТМК вошел Орский машиностроительный завод
16:52
В состав ТМК вошел Орский машиностроительный завод
ОАО «Трубная Металлургическая Компания» (ТМК) приобрело 100% обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО «Орский машиностроительный завод» (ОМЗ, г. Орск, Оренбургская область), что составляет 75% уставного капитала предприятия. Полномочия единоличного исполнительного органа ОАО «ОМЗ» с 1 февраля 2007 года перешли к ОАО «ТМК», сообщает пресс-служба компании.
 
Орский машиностроительный завод специализируется на производстве замков для бурильных труб, муфт для насосно-компрессорных труб, гидроцилиндров для передвижных бурильных установок и осуществляет обслуживание компаний нефтегазового комплекса, среди которых Сургутнефтегаз, Роснефть, Газпромнефть. ОМЗ является единственным в России предприятием, сертифицированным Американским институтом нефти (American Petroleum Institute) на право производства замков для бурильных труб по международному стандарту API Spec7.
 
«Покупка Орского машиностроительного завода состоялась в рамках реализации стратегии ТМК по увеличению доли нефтегазового сервиса в продажах Компании. Это позволит осуществлять комплексный подход к удовлетворению потребностей наших партнеров – нефтегазовых компаний, – отметил Константин Семериков, Генеральный директор ОАО «ТМК». – ОМЗ является давним поставщиком для трубных предприятий ТМК. Мы хорошо знаем его сильные стороны, и уверены, что вхождение предприятия в состав Компании позитивно скажется на синергии производственных активов, способствует увеличению выпуска высокотехнологичной продукции и позволит ТМК расширить присутствие на рынке нефтегазовых услуг».
Просмотров: 291 | Добавил: batcircvi1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0