Главная » 2017 » Декабрь » 08
"Демонтажа газотранспортной системы Украины не будет, поскольку скоро страна будет экспортировать сланцевый газ", - заявил 16 сентября в эфире одного из телеканалов министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко.

"По оценкам, не только нашим, а тех компаний, которые подписали договора или будут подписывать, через 7-10 лет мы превратимся в экспортера газа, сланцевого газа... По консервативным оценкам западных компаний и агентств, запасы сланцевого газа в Восточной и Западной Украине составляют около 5 триллионов кубов", - заявил он. "Первый контракт по добыче нетрадиционного газа уже подписан - с компанией "Shell", объем инвестиций здесь составит $800 млн на протяжении 5 лет", - проинформировал Бойко. "В течение ближайших трех месяцев мы подпишем контракт еще с пятью компаниями, все они имеют опыт или по сланцевому газу или по угольному метану, что тоже для нас является очен ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 08.12.2017

На МГЭС Рюмякоски идут работы по монтажу гидроагрегата. На текущий момент завершен монтаж гидротурбины, турбинных водоводов и генератора. Как сообщает пресс-служба ЗАО «Норд Гидро», которое реализует проект по строительству малой гидроэлектростанции «Рюмякоски», расположенной на реке Тохмайоки в посёлке Рускеала Сортавальского района Республики Карелия, установленной мощностью 630 кВт и ежегодной выработкой 2562 млн кВтч, ввод в эксплуатацию запланирован на июль 2013 года.

В торжественной закладке первого кубометра бетона начала строительства МГЭС «Рюмякоски» в августе 2012 года участвовал глава Республики Карелия Александр Худилайнен.

С 20 мая 2013 г. начнутся пуско-наладочные работы, в ходе которых будет отработан автоматический режим работы МГЭС.

Просмотров: 389 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 08.12.2017