Главная » 2017 » Декабрь » 12
Контракт Газпрома с Китаем на поставки топлива готов на 98%. Об этом 12 мая заявил заместитель министра энергетики России Анатолий Яновский, передает Reuters. Он также выразил надежду, что переговоры завершатся точно в срок.

Подписание контракта российского газового концерна с китайской компанией CNPC планируется в конце мая во время визита президента России Владимира Путина в Китай.

Газпром ведет переговоры с Китаем в течение почти 10 лет. В марте 2013г. стороны подписали меморандум о поставках топлива в КНР. Это позволило начать переговоры о цене. В начале 2013г. глава Газпрома Алексей Миллер сообщал, что объем поставок составит 38 млрд кубометров. В дальнейшем поставки могут быть увеличены до 60 млрд кубометров. Газпром будет поставлять топливо в Ки ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 12.12.2017

Запасов газа в Глебовском газохранилище Крыма, объявившего о своей независимости от Украины, хватит республике на год, сообщил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

"У нас есть Черноморнефтегаз и Глебовское газовое хранилище в западном Крыму, которое наполнено газом, 970 миллионов кубических метров. Этого газа хватит Крыму на год", — заявил он.

Как отметил Темиргалиев, передает РИА Новости, Крым не зависит от украинских газопроводов. 

Представитель президента Украины в Крыму и Севастополе Сергей Куницын не считает, что полуостров надо отключать от энергоснабжения, но предлагает воду, газ и электроэнергию продавать им по мировым ценам.

«Сегодня газ, воду и электроэнергию мы даем им по украинским ценам. А коль они объявили себя государством, давайте дадим им это по мировым ценам и посмотрим, какой бюджет ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 12.12.2017

«Газпром нефть» создала в Санкт-Петербурге уникальный для отрасли Центр управления эффективностью нефтепереработки и сбыта (ЦУЭ). Работа Центра направлена на повышение эффективности бизнеса за счет использования современных технологий анализа данных, методов предиктивной аналитики* и работы с big data. Стратегическая цель проекта — построение единой цифровой платформы управления эффективностью цепочки добавленной стоимости — от поступления нефти на нефтеперерабатывающие заводы до реализации нефтепродуктов конечному потребителю.

На сегодняшний день проект «Газпром нефти» не имеет аналогов в мире. Единая технологическая платформа управления эффективностью переработки и сбыта предполагает создание цифрового двойника** всей цепочки создания стоимости на о ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 12.12.2017

«Научно-производственная компания НТЛ» по заказу «Газпром газомоторное топливо» разработала мобильный комплекс производства и реализации сжиженного природного газа (Криоблок). Первый образец планируется установить на территории «Московского газоперерабатывающего завода», в перспективе Криоблоки будут установлены в Набережных Челнах, Багратионовске, Кемерово, Краснодаре.

Мобильный комплекс СПГ представляет собой 45-ти футовый контейнер, который объединяет в едином блоке установку сжижения газа и модуль для заправки автомобилей. Российская разработка имеет собственную систему автоматизированного управления технологическим процессом и платежную систему отгрузки топлива, позволяющую вести коммерческий отпуск топлива в автомобили удаленно. Средняя производительность комплекса -  600 кг/час.

Основная доля оборудования, примененного в составе Криоблока, отечес ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 12.12.2017