Главная » 2017 » Декабрь » 13
Руководитель компании-оператора по корпоративным продажам "РН-Кард Украина" Руслан Старовойтенко 6 ноября завершил свою карьеру в компании. Эту информацию OilNews подтвердил сам Старовойтенко.

"С 6 ноября я не работаю в "Роснефти", – сообщил он, отметив, что в целом проработал в украинском данном бизнесе ТНК/Роснефти 13 лет. Свою карьеру начал в ТНК в Москве, последние 5 лет работал на позиции генерального директор по картам. Более подробной информации Старовойтенко не предоставил.

Между тем "РН-Кард Украина" является одним из крупнейших игроков на рынке корпоративных продаж нефтепродуктов. Особенно сильны ее позиции в столице, где компания в свое время унаследовала клиентруру таких сетей как "Золотой Гепард" и "УТН-Восток".

По данным источников OilNews в группе компаний "Роснефти" в Украине, "РН-Кард Украина", скорее всего, возглавит Александр Савочкин, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 13.12.2017

Дочка «Роснефти» - Rosneft Brasil получила контроль над проектом «Солимойнс». Компания закрыла сделку по приобретению у Petro Rio S.A. (PetroRio) 55% акционерного капитала в проекте. Как сообщили в компании, зЗакрытие сделки стало возможным после получения одобрения от ANP (Agencia Nacional do Petroleo, Gas Natural e Biocombustiveis – Национальное агентство нефти, природного газа и биотоплива Бразилии) в июле 2015 и выполнения ряда обязательных условий со стороны участников сделки.

В результате закрытия сделки Rosneft Brasil получила контроль над 100% акций и статус оператора проекта по разработке углеводородов в бассейне Солимойнс, в районе реки Амазонки (Бразилия).

Объем сделок составил 55 млн долларов.

Проект Солимойнс включает 16 лицензионных участков на общей площади, около 41 тыс. 500 кв. км. Участки содержат 11 открытых залежей углеводородов, ресурсы к ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 13.12.2017

Начало заполнения газом первой очереди "Северного потока" стало знаковым событием для европейской энергетики - буквально "одним кликом мыши" Россия приблизила запуск трубопровода, который лишит Украину эксклюзивного преимущества по транзиту в Европу. Более весомые очертания обретает и "Южный поток" - акционеры подпишут соглашение по нему 16 сентября.

Российская сторона выразила надежду, что подвижки по газопроводам выведут отношения с Украиной, настаивающей на пересмотре газовых контрактов, на новый уровень, и напомнила Киеву, что поезд под названием "дешевый российский газ" может завезти и в тупик. Выход обоих "потоков" на проектную мощность станет адекватной заменой украинскому транзиту.

НА СТАРТ, ВНИМАНИЕ, ...

Во вторник н ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 13.12.2017

Завод по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина стал призером окружного конкурса «Чёрное золото Югры» в номинации «Лучший газоперерабатывающий завод» по итогам 2016 года.

Конкурс профессионального мастерства газовиков и нефтяников проводился Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в 17-й раз. В этом году он предусматривал порядка 30 индивидуальных и коллективных номинаций. Участниками стали более 300 человек из 41 предприятия региона.

Награды вручал заместитель губернатора автономного округа Алексей Забозлаев. Он подчеркнул, что мероприятие позволяет отметить эффективно работающие компании, инновационные технологии, а также и профессионалов своего дела, на ком держится нефтегазовая отрасль региона.

Сургутский филиал ООО «Газпром переработ ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 13.12.2017

В ближайшие дни Украина может возобновить поставки газа из России. Закачка газа в ПХГ может начаться до окончательного подписания зимнего пакета. Как сообщает ПРАЙМ, об этом заявил глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин. 

Протокол по зимнему пакету предполагает, что Нафтогаз закупит у Газпрома минимум 2 млрд кубов за кредитные 500 миллионов долларов. Россия предоставляет Украине скидку к контрактной цене газа до уровня цен в сопредельных с ней странах ЕС - около 20 долларов. 

Представители России, Украины и Еврокомиссии в конце сентября смогли лишь парафировать протокол о поставках газа на Украину, но не подписать документ окончательно. 

Позднее глава Минэнерго РФ Александр Новак говорил ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 13.12.2017