Главная » 2017 » Декабрь » 19

16 марта 2017 года в Совете Федерации Федерального собрания РФ состоялось совместное заседание секции «Природопользования и экологической безопасности Арктической зоны РФ» Совета по Арктики и Антарктики при Совете Федерации ФС РФ, секции «Обеспечение экологической безопасности и рационального использования природных ресурсов» Научно-экспертного совета Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, рабочей группы «Рациональное освоение ресурсов углеводородов суши и шельфа Арктики РФ» Экспертного совета при Союзе организаций нефтегазовой отрасли «Российское газовое общество», Экспертного совета Союза нефтегазопромышленников России и Межведомственного Центра компетенции «Рациональное природопользование, экологическая и экономическая безопасность» РГУ нефти ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.12.2017

Компании ЛУКОЙЛ и INPEX успешно завершили испытания первой разведочной скважины Эриду 1 на Блоке 10 в южном Ираке.

В результате испытаний горизонта Мишриф получен приток ‎малосернистой нефти дебитом более 1 тыс. куб. м в сутки. Тем самым подтвержден прогноз геологов о наличии на территории Блока 10 крупного месторождения углеводородного сырья.

На Блоке 10 продолжаются геологоразведочные работы, в частности, на 2017 год планируется бурение и испытание оценочной разведочной скважины Эриду 2.

Пресс-центр ПАО «ЛУКОЙЛ»

Просмотров: 428 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.12.2017

Инженеры компании Scottish Power Renewables завершили установку 30-метровой подводной турбины у побережья Оркнейских островов (Шотландия). Представители компании сообщили, что первая турбина энергоблока Sound of Islay Tidal Energy Project успешно введена в эксплуатацию и уже снабжает энергией домохозяйства и коммерческие объекты на острове Идэй, передает EnergySafe.Ru.

Не смотря на сложности с установкой (турбина Hammerfest Strom HS1000 мощностью 1 МВт была погружена в море во время шторма), испытания прошли успешно, и специалисты получили возможность избежать допущенных ошибок при остановке новых турбин. Разработчики проекта планируют установить еще 10 турбин в следующем году, что позволит довести мощность подводной при ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.12.2017

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Правления OMV AG Райнера Зеле.

Участники встречи рассмотрели актуальные вопросы развития двустороннего сотрудничества. Отмечено, что австрийские потребители продолжают наращивать импорт газа из России. В частности, с 1 по 19 апреля 2017 года объем экспорта «Газпрома» в Австрийскую Республику превысил показатель за аналогичный период 2016 года на 69,9%.

Говоря о росте спроса на российский газ в Европе в условиях сокращающейся внутренней добычи, главы компаний еще раз подчеркнули важность «Северного потока — 2» для обеспечения надежных поставок газа европейским потребителям.

Стороны также обсудили дальнейшие шаги в рамках Базового соглашения об обмене активами.

Справка

Компания OMV — главный партне ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.12.2017

Ответственность ФГУП «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» («Космодромы России», входит в Госкорпорацию «Роскосмос») при запуске и эксплуатации космического аппарата «Глонасс-М» застрахованы в Страховой Группе «СОГАЗ». 22 сентября космический аппарат был успешно выведен на расчетную орбиту.

22 сентября в 03:03 по московскому времени на космодроме «Плесецк» произведен пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и аппаратом «Глонасс-М» № 52. В установленное время спутник был выведен на расчетную орбиту.

Ответственность ФГУП «Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры» («Космодромы России», входит в Госкорпорацию «Роскосмос») застрахована на случай причинения вреда жизни, здоровью, имуществу третьих лиц, а также окружающей среде во время запуска и летных испытаний.

Кроме того, сам космический ап ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.12.2017

«Роснефть» намерена обсудить с «Газпромом» возможность своего участия в поставках газа в Китай. Как передает РИА Новости, об этом 29 сентября заявил глава «Роснефти» Эдуард Худайнатов.

«Роснефть» могла бы поставлять газ в Китай, и мы хотели бы рассмотреть возможность сотрудничества с «Газпромом», — сказал Худайнатов. «Вхождение вместе на рынок было бы желательно», — отметил руководитель «Роснефти». Он уточнил, что в ближайшее время намерен встретиться с главой «Газпрома» Алексеем Миллером для обсуждения данного вопроса.

Просмотров: 461 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.12.2017