Главная » 2017 » Декабрь » 14

Укртрансгаз (дочерняя компания Нафтогаза) накопила в подземных хранилищах свыше 20 млрд кубометров газа. Как сообщает Росбалт, об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

"Готовясь к отопительному сезону, мы накопили в подземных хранилищах Укртрансгаза более 20 млрд кубометров газа. Запасы газа сформированы на прошлогоднем уровне. А ресурс угля – приблизительно на миллион больше, чем в 2011 году", – завил министр.

В сентябре Бойко заявлял, что к началу отопительного сезона в ПХГ Украины будет аккумулирован 21 млрд. кубометров газа. Ранее российский "Газпром" предоставил "Нафтогазу" авансовый платеж в $2 млрд за транзит российского газа в Европу. Аванс выделен для финансирования закачки газа в ПХГ, необходимого для обеспечения бесперебойного транзита в зимний период.

Украина располагает 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 14.12.2017

Установка газгольдера большой ёмкости для автономного газоснабжения загородного дома круглогодичного проживания.

Раздвиньте ваш круг знаний или профессиональные навыки. Основным содержанием этого видеофайла – вариант ознакомиться с материалами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 456 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 14.12.2017

Пожар на Василеостровской ТЭЦ в Санкт-Петербурге, который произошел вечером в понедельник, случился из-за нарушения при технологической эксплуатации теплоэлектроцентрали. Об этом корреспонденту «Фонтанки» рассказал глава МЧС по Петербургу Алексей Аникин.

Пожар, который не повлиял на нормальное тепло- и энергоснабжение города, уже локализован на площади в 400 кв. метров. «В первые минуты пожара столб огня достигал 30 метров, однако соседние турбины, по словам представителя компании, даже не пострадали. При этом произошло обрушение кровли на площади в 200 метров, поэтому до монтажа временного перекрытия теплоэлектроцентраль будет по сути работать под открытым небом», - говорится в сообщении портала.

На ТЭЦ работают три турбины. Пожар произошел возле од ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 14.12.2017

Российская авиация уже в октябре столкнется с дефицитом авиакеросина, если не будет выделено топливо из запасов Росрезерва. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил замминистра транспорта России Валерий Окулов.

Он напомнил, что с конца августа российская авиаотрасль столкнулась с дефицитом авиакеросина. По мнению замминистра, этот дефицит возник "на ровном месте" - топлива в данный момент потребляется не больше, чем в 2007 году, однако ряд нефтеперерабатывающих заводов был остановлен на профилактический ремонт.

Кроме того, на ситуацию повлияло то, что Минобороны купило на рынке дополнительные объемы авиатоплива. В результате на свободном рынке топлива нет.

При этом замминистра уточнил, что крупные авиакомпании снабжаются авиакеросином по прямым поставкам нефтяными компаниями. В частности, ранее гендиректор "Аэрофлота" Виталий ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 14.12.2017

Цену на нефть сейчас предсказать невозможно, заявил глава Total Патрик Пуянне на форуме International Petroleum weekand.

"Стабильной цены на нефть сейчас нет, сегодня может быть 40 долларов за баррель, завтра может быть 80, поэтому мы не можем говорить о стабильной цене в 60 долларов", - сказал Пуянне.

Он оценил переизбыток нефти на мировом рынке из-за роста добычи в 2%.

По данным Пуянне, американские компании закрыли две трети всех буровых вышек в США. "С марта 2015 года мы наблюдаем спад добычи сланцевой нефти в США, она сокращается на 500 тыс. баррелей в сутки. Мы не знаем, какими темпами она будет падать, но знаем, что сейчас там не работает две тре ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 14.12.2017

Нефтегазовая компания JKX Oil&Gas Plc в январе-мае 2016 г увеличила среднесуточную добычу углеводородов на 21,3% – до 10,322 барр. нефтяного эквивалента (boepd). Об этом компания сообщила на сайте Лондонской фондовой биржи, передает "Интерфакс-Украина".

Отмечается, что добыча газа в Украине осталась на прежнем уровне, добыча нефти – увеличилась на 12% за счет оптимизации работы существующих скважин.

В то же время, добыча JKX в России выросла на 41% благодаря запуску новой скважины в конце 2015 года, а также проведению кислотного стимулирования на нескольких скважинах.

Справка OilNews

Основными акционерами JKX Oil&Gas являются Eclairs Group Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова (27,54%) и Glengary Overseas Limited Александра ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 14.12.2017