Главная » 2017 » Декабрь » 07

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству в короткие сроки представить предложения по сокращению объемов перекрестного субсидирования в электроэнергетике, сообщает РИА Новости.

В 2012 году объем такого субсидирования составил 220 млрд. рублей — это дополнительная нагрузка, которую несут промышленные предприятия при закупках электроэнергии, дотируя энерготарифы для населения.

"Прошу правительство в короткие сроки принять необходимые решения по "последней миле" и представить конкретные предложения по сокращению объемов перекрестного субсидирования", — сказал Путин на совещании по вопросу перекрестного субсидирования в электроэнергетике.

Он также добавил, что вопрос перекрестного субсидирования являетс ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 07.12.2017

В Северном море на платформе Statfjord А, принадлежащей норвежской нефтедобывающей компании Statoil, произошла утечка нефти и газа, передает агентство Reuters со ссылкой на заявление компании.

Утечка была зафиксирована накануне приблизительно в 17:30 по местному времени (20:30 мск). Работа объекта временно приостановлена, часть персонала эвакуирована. Никто из 168 сотрудников, работающих на Statfjord А, не пострадал.

Statoil заявила, что в настоящее время ситуация нормализована. Когда именно будут восстановлены работы, не сообщается.

В апреле 2011г. произошла утечка газа на платформе компании Statoil Visund, расположенной в 150 км к северу от Бергена. В результате происшествия были эвакуированы 63 человека.

Просмотров: 469 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 07.12.2017

Россия в 2011 году примет решение об удвоении поставок нефти в Японию – до 18 млн тонн. Поставки нефтепродуктов при этом вырастут на 28,5% – до 4,5 млн тонн.

Об этом заявил вице-премьер России Игорь Сечин, говоря о мерах, которые российские власти готовы предпринять для оказания поддержки Японии в связи с грозящим стране дефицитом электроэнергии после землетрясения, цунами и аварии на АЭС «Фукусима-1».

По его словам, Россия также предложила японской стороне принять участие в разработке двух своих крупных месторождений – Ковыктинского газоконденсатного и Чаяндинского нефтегазоконденсатного, расположенных в Иркутской области и Якутии.

Возможность участия Токио в проектах представители «Газпрома» уже обсудили с новым послом Японии в РФ Масахару ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 07.12.2017

В преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности на объектах ООО «Газпром добыча Ямбург» Заполярного месторождения состоялся пресс-тур.

Журналисты из Нового Уренгоя, Тюмени и поселка Тазовского представляли четыре телеканала и две газеты. Корреспонденты приехали на производство с целью раскрыть дух отрасли через конкретных людей – работников газовой промышленности.

Каждому представителю СМИ достался свой герой. Работники ООО «Газпром добыча Ямбург» разных возрастов и профессий рассказали прессе о своей судьбе, выборе профессии, производственной специфике, вахтовом досуге. Результатом репортерских командировок станут шесть очерков.

Впервые подобный пресс-тур состоялся в прошлом году. Он показал, что подобный диалог между прессой и работниками отрасли полезен обеим сторонам.

– Обычно журналисты приезжают на производство во врем ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 07.12.2017