Главная » 2017 » Декабрь » 09

На Каскаде Верхневолжских ГЭС завершились плановые капитальные ремонты гидроагрегата №1 Угличской ГЭС и гидроагрегата №1 Рыбинской ГЭС. Как сообщает пресс-служба РусГидро, таким образом, специалисты филиала выполнили одно из основных условий подготовки предприятия к осенне-зимнему периоду - обеспечение надежной работы гидроэлектростанций филиала в условиях низких температур.

В период капитального ремонта на гидроагрегатах был проведен типовой объем работ. В частности, по каждому гидроагрегату была проведена полная ревизия турбины с разборкой и ремонтом подпятника и турбинного подшипника, осмотром и ремонтом камеры рабочего колеса, направляющего аппарата, лопастей рабочего колеса.

На Угличском гидроагрегате дополнительно была выполнена замена трубопроводов и запорной арматуры водяной системы охлаждения подпятника. Проводившие работы специалисты не выявили серьезных д ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 09.12.2017

ОАО «НК «Роснефть» и компания ExxonMobil в рамках Международного экономического форума в Давосе (Швейцария) 27 января подписали соглашение о совместном освоении углеводородных ресурсов российского шельфа Черного моря.

Первоочередной проект в рамках данного соглашения предусматривает геологоразведку и последующую добычу нефти на лицензионном участке «Туапсинский прогиб», представляющем собой шельфовый глубоководный участок площадью 11 200 кв. километров, расположенный вдоль Черноморского побережья Краснодарского края. Для реализации этого проекта стороны договорились создать совместную операционную компанию.

В рамках достигнутых соглашений «Роснефть» и ExxonMobil изучат возможности по расширению сотрудничества в черноморском энергетическом секторе. ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 09.12.2017

Москва, 10 апреля - "Вести.Экономика". Компания Nord Stream 2 ожидает, что правовой основой для решения Дании по заявке на разрешение строительства газопровода "Северный поток-2" станет действующее в стране законодательство. Министр энергетики и климата Дании Ларс Кристиан Лиллехольт заявил накануне, что правительство Дании выступает с предложением изменить законодательство страны, чтобы оставить за собой право запретить строительство "Северного потока-2" из опасений, связанных с внешней политикой и безопасностью. Сейчас Дания может запретить строительство газопровода в своих территориальных водах только по экологическим вопросам. "Мы ожидаем, что правовые основы для "Северного потока-2" будут основаны на действующем законодательстве Дании, которое учитывает как законодательство ЕС, так и международные конвенции", - отметил представитель Nord Stream 2 в интервью РИА "Новости". Компа ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 09.12.2017

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Рязанской области Николая Любимова.

Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. Отдельное внимание было уделено газификации региона. Отмечено, что с 2002 по 2016 годы «Газпром» построил в Рязанской области 60 газопроводов общей протяженностью около 840 км. В результате уровень газификации региона увеличен c 61,7% до 95% (в среднем по России — 67,2%).

В настоящее время компания ведет проектно-изыскательские работы для сооружения семи газопроводов — в Клепиковском, Рыбновском, Рязанском, Спасском и Шиловском районах. Строительство трех из них «Газпром» планирует начать в текущем году. На эти цели будет направлено 40 млн руб.

На встрече были рассмотрены планы компании по обеспечению техническ ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 09.12.2017

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова.

На встрече были рассмотрены вопросы текущего и перспективного сотрудничества, в том числе связанные с поставками природного газа  и переработкой попутного нефтяного газа.

Справка

Между ПАО «Газпром» и ПАО «ЛУКОЙЛ» действует Генеральное соглашение о стратегическом партнерстве на 2014–2024 годы, в рамках которого, в частности, ЛУКОЙЛ осуществляет поставки газа в газотранспортную систему «Газпрома», а также ведутся совместные геологоразведочные работы в Каспийском море.

С 9 октября 2015 года на Сосногорский газоперерабатывающий завод «Газпрома» поступает попутный нефтяной газ с северной группы месторождений ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Началу пост ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 09.12.2017