Главная » 2018 » Июль » 04
Укрепление рубля, которое наблюдалось в последние недели, закончилось, констатировала зампред ЦБ Ксения Юдаева. Против рубля на этой неделе сыграла не только нефть, но и политизированное дело ЕС против Газпрома. Дальше рубль продолжит двигаться вслед за нефтью. Претензии же Брюсселя к российской монополии еще не означают обвинительного приговора.

Антимонопольное расследование ЕС в отношении Газпрома могло повлиять на курс рубля на этой недели, считает первый зампред ЦБ Ксения Юдаева. «Снижение цен на нефть и антимонопольные требования к Газпрому - вот эти факторы, которые, возможно, в последнее время могли влиять на курс рубля», - цитирует ее Прайм.

В целом укрепление рубля, связанное с резким движением цен на нефть вверх на 30%, закончилось, конст ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 04.07.2018

Нью-Йорк. Exxon Mobil призывает власти США отменить ограничения на экспорт нефти, введенные в 1973 г. в ответ на установление арабскими странами эмбарго на поставки нефти в западные страны. В противном случае страну ожидают десятилетия избытка предложения на внутреннем рынке, утверждает крупнейшая нефтяная компания в ежегодном прогнозе.
«Сейчас на рынке не дефицит, а изобилие, — говорит Кен Коэн, вице-президент по связям с общественностью Exxon. — Нам необходимо пересмотреть всю систему регулирования и общие правила игры».
К 2015 г. объемы добычи в Северной Америке только трудноизвлекаемой нефти, такой как сланцевая, превысят объемы всей нефти, добываемой сейчас ОПЕК без учета Саудовской Аравии. Объемы добычи во всем мире будут расти вплоть до 2040 г., при этом почти две трети запасов так и останутся нетронутыми, утверждает Exxon.
Предложение нефти и газа увеличивается ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 04.07.2018

"Газпром" отказался отдавать $2,6 млрд украинскому "Нафтогазу" до рассмотрения апелляции на решение арбитража Стокгольма. Об этом сообщил Сергей Кузнец. По его словам, есть шансы на отмену решения о выплате.
Просмотров: 308 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 04.07.2018

Чистый долг энергетической компании ТГК-1 (входит в «Газпром энергохолдинг») с начала 2017 года снизился на 31,1% и составил 16,39 млрд рублей по состоянию на 30 июня, следует из материалов компании.

Чистый долг ТГК-1 на начало 2017 года составлял 23,8 млрд рублей.

Как ранее сообщало RNS, ТГК-1 в первом полугодии 2017 года сохранила чистую прибыль по МСФО на уровне показателя прошлого года — 5,82 млрд рублей. Показатель EBITDA увеличился на 6,2% и составил 12,36 млрд руб.

ТГК-1 занимается производством электрической и тепловой энергии, объединяет электростанции в четырех субъектах России: Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. Установленная электрическая мощность ТГК-1 составляет 6,85 ГВт, тепловая — 13 ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 04.07.2018

Росгеология проведет поисковые работы на золото-меднопорфировые руды в пределах Пильдо-Лимурийского рудно-россыпного района на Ямтульской площади. Соответствующий государственный контракт заключен между холдингом и Департаментом по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу.

Непосредственно проводить исследования на объекте будет дочернее общество Росгеологии – АО «Дальгеофизика».

Перед геологами поставлены задачи выявить рудные объекты меди и золота с промышленными параметрами, локализовать и оценить прогнозные ресурсы металлов по категории Р2, разработать рекомендации по дальнейшей геологоразведке на территории.

Изучаться будет участок в Ульчском районе Хабаровского края общей площадью в 121 км2.

Специалисты уточнят комплекс поисковых критериев, выявят элементы геологического строения прогнозируемых меднопорфировых и золот ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 04.07.2018

Европейская комиссия не может остановить реализацию проекта „Южный поток", заявил в субботу председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер.

Европейская комиссия не может остановить стройку, нам никто не может запретить строить. И наш ответ очень простой. В декабре 2015 года, в декабре уже будущего года, первый газ по морской трубе через Черное море пойдет в Болгарию, пойдет в Европейский союз", – приводит слова Миллера РИА Новости.

Кроме того, глава Газпрома подтвердил, что представители Греции обратились с просьбой о строительстве отвода от „Южного потока" в свою страну.

Министр энергетики России Александр Новак заявил в мае, что обострение ситуации вок ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 04.07.2018

На фоне все более длинного списка конфликтов между двумя берегами Атлантического океана — в него входят отказ США от «ядерной сделки» с Ираном, недостаточное финансовое участие Германии в НАТО, заградительные пошлины на сталь и немецкие автомобили на улицах американских городов — несколько в тени оказался важный проект: газопровод «Северный поток — 2». По нему, начиная со следующего года, должны начаться дополнительные поставки российского газа в Германию. Член правления участвующей в этом проекте компании «Винтерсхалл» (Wintershall) Тило Виланд (Thilo Wieland) исходит из того, что сроки реализации будут соблюдены, о чем он на днях заявил в Ваш ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 04.07.2018

Америка побила рекорд Рима по части военного присутствия за рубежом.

Профессор Американского университета в Вашингтоне Дэвид Уайн в своей статье, опубликованной авторитетным изданием The Nation, подверг резкой критике практику Пентагона, который поставил рекорд по количеству военных баз, размещённых за границей.

Исследователь напоминает: 95% зарубежных баз приходится именно на Америку. «Глобальный полицейский» содержит около 800 военных баз за пределами своей территории. Больше всего расположены в Германии, Японии и Южной Корее. Сотни гарнизонов разбросаны по всем континентам, включая Австралию, Южную Америку, Африку, Европу. Полно американцев в странах Персидского залива. И это не считая 11 авианосцев ВМФ США, каждый из которых может рассма ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 04.07.2018