Главная » 2018 » Июль » 10
-->

Возможно, им станет председатель правления Россельхозбанка Дмитрий Патрушев, сын секретаря Совбеза.

В презентации к дню инвестора 1 февраля «Газпром» сообщал, что независимые директора в этом году получат три места в совете директоров компании. Список кандидатов в совет директоров «Газпрома» сама компания и правительство опубликовали в четверг. На 11 мест в совете претендуют 12 кандидатов, акционеры проголосуют за них на годовом собрании 30 июня. По сравнению с нынешним составом совета в списке кандидатов появилось два новых имени – министр экономического развития Алексей Улюкаев и предправления Россельхозбанка Дмитрий Патрушев. Министр предложен Росимуществом как представитель государства, а Патрушева выдвинул кто-то из акционеров. В сообщении «Газпрома» не уточняется, номиниров ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 10.07.2018

Москва. Добыча товарных углеводородов группой «ЛУКОЙЛ» за 9 месяцев 2010 года составила 2 249 тыс. барр. н. э./сут, что на 1,6% превышает уровень 9 месяцев 2009 года. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Добыча нефти за 9 месяцев 2010 года составила 72,27 млн тонн. Добыча товарного газа Компанией выросла на 26,1% и составила 13,80 млрд м3, в том числе за рубежом было добыто 3,65 млрд м3, в России - 10,15 млрд м3. Прирост добычи углеводородов был обеспечен за счет роста объема закупок газа со стороны Газпрома, а также за счет увеличения добычи углеводородов по международным проектам.
Объем переработки на собственных и зависимых НПЗ Группы (включая долю в переработке нефти и нефтепродуктов на комплексах ISAB и TRN) увеличился за 9 месяцев 2010 года на 6,7% и составил 49,70 млн тонн. Рост объемов переработки на российских НПЗ Группы составил 1,1%, на зарубежных НПЗ - 21,4% ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 10.07.2018

В 10.00 в Нижневартовске начнется двадцать шестое заседание думы города  пятого созыва. В повестке дня более двадцати вопросов.

В 16.00 в ТюмГНГУ начнется  праздничный вечер встречи ветеранов Тюменского индустриального института, посвященный 50-летию его основания.

"Трансконтейнер" опубликует отчетность по МСФО за 9 месяцев 2013 года и проведет конференц-колл.

Будут опубликованы предварительные данные по промышленному производству в Японии в октябре.

Совет директоров ОАО "Газпром нефть" обсудит результаты и планы развития международного бизнеса.

"Татнефть" опубликует отчетность по МСФО за 9 месяцев 2013 года.

Будет опубликован объем денежной базы России на 25 ноября.

В Хошимине продолжается 10-я Вьетнамская международная конференция и выставка в сфере нефтяной промышленности Asean Council On Petroleum Conferenc ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 10.07.2018

На Всемирной выставке в Астане EXPO-2017 с 22 по 27 августа пройдет тематическая неделя «Эффективная генерация», генеральным партнером которой выступит Свердловская область. В ее рамках состоится российско-казахстанский бизнес-форум «Реализация энергетического партнерства „Газпром трансгаз Екатеринбург“ и Global Gas Group на основе производства и реализации малотоннажного СПГ».

Участники форума обсудят реализацию проекта AstanaLNG 2020, который призван обеспечить столицу Казахстана сжиженным природным газом, вырабатываемым на газораспределительной станции в Екатеринбурге. Проект стал возможен благодаря уникальной технологии сжижения газа, разработанной специалистами ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Традиционно при сжижении газа используется электроэнергия. Инновационная технология позволила свести ее применение практически к нулю, поскольку теперь газ «з ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 10.07.2018

В июне Китайская национальная ядерная корпорация (China National Nuclear Corporation, CNNC) объявила открытый тендер для судостроителей на создание атомного ледокола. Победитель тендера будет проектировать, строить, проводить испытаниях ледокола и осуществлять техническую поддержку после введения его в строй в интересах китайского государства.


Интерес Китая к Арктике известен давно. Климатические изменения могут улучшить ледовую обстановку Северного морского пути и открыть новые возможности для морских перевозок из Азии в Европу вдоль северного побережья России, а также существует вероятность, что уменьшение ледового покрова откроет доступ к полезным ископа ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 10.07.2018

«Мы можем арестовать акции «Северного потока – 1», примерно 35%. Российская Федерация в лице «Газпрома» имеет 51%. От них 35% мы можем арестовывать и возмещать в пользу Украины», — предположила Яковлева.

По ее словам, если Украина будет выигрывать, то можно «двигаться по тому же пути».

«Как только будут арестованы акции «Северного потока-1» и начата процедура возмещения, если Европа объединится и выскажет единую позицию, я думаю, России нечего будет делать», — полагает Яковлева.

Ранее суд Швеции остановил исполнение решения Стокгольмского арбитража по транзитному контракту украинского «Нафтогаза» с «Газпромом». Позднее «Нафтогаз» попытался обжаловать решение, однако суд не встал на сторону украинской г ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 10.07.2018