Главная » 2018 » Июль » 21

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников нефтяной и газовой промышленности!

... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 21.07.2018

Уровень газификации региона к началу 2016 года увеличен с 62,5% до 85,6%

Ростовская область вместе с "Газпромом" в течение 5 лет направят 17,4 млрд рублей на газификацию региона и строительство более 3 тыс. километров газопроводов, сообщает пресс-служба губернатора области. Программу развития газоснабжения и газификации региона на период до конца 2020 года подписали губернатор Ростовской области Василий Голубев и председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер.

"Согласно соглашению, "Газпром" планирует построить газопроводы-отводы и межпоселковые газопроводы общей протяженностью более 1540 км, четыре газораспределительные станции. Со своей стороны, правительство региона обеспечит прокладку около 1546 км внут ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 21.07.2018

«США заявили нам, что они пока что отказываются от санкций в отношении газопроводов», — сказала представитель министерства экономики Германии Анника Айнхорн в пятницу на брифинге.

По ее словам, «это все, что у нас есть». Проект «Северный поток — 2» предполагает прокладку двух газовых ниток общей мощностью 55 млрд кубов в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

По санкционному закону «О противодействии противникам США посредством санкций» (CAATSA), Вашингтон может ввести санкции в отношении российских экспортных трубопроводов. По словам представителя Минэкономики Германии, эти санкции пока не коснутся газа.

При этом ранее Соединенные Штаты неоднократно требовали ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 21.07.2018

"Один из главных аргументов для покупки акций ОАО "Газпром" состоит в том, что Кремль рано или поздно повысит искусственным образом заниженные цены на природный газ в России, что приведет к росту выручки крупнейшего в мире производителя. В мировых масштабах цены на газ в России и сейчас не так уж низки", - пишет Уильям Молдин в блоге The Wall Street Journal.

Стратег Citigroup Inc. Кингсмилл Бонд отмечает, что газ на внутреннем рынке России сейчас дороже, чем на рынке другого крупного производителя - Соединенных Штатов.

Цены на газ в России регулируются государством, но в последние годы росл ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 21.07.2018