Главная » 2018 » Июль » 08

«Газпром» считает необходимым «исключить» конкуренцию российского сжиженного и трубопроводного газа на экспортных рынках: письмо с предложением провести «анализ влияния поставок СПГ с проекта "Ямал СПГ" (50,1% у «Новатэка») на объемы и эффективность трубопроводных поставок российского газа на целевые экспортные рынки» компания отправила министру энергетики Александру Новаку, сообщил «Интерфакс». «Газпром» направил Новаку такое письмо, знает сотрудник Минэнерго.

«Развитие российской отрасли СПГ необходимо осуществлять поэтапно, – настаивает «Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 08.07.2018

Добавлено уточнение от "Нафтогаза" по сроку пересмотра тарифа (в третьем абзаце), соответствующим образом корректируется первый абзац.

КИЕВ, 6 июл - РИА Новости. "Нафтогаз" в пятницу подал иск против "Газпрома" в стокгольмский арбитраж с требованием пересмотра тарифов на транзит газа с марта 2018 года, исковые требования компания оценила в 11,58 миллиарда долларов, сообщает пресс-служба "Нафтогаза"​​​.

"Сегодня (в пятницу – ред.) НАК "Нафтогаз Украины" подал в Стокгольмский арбитраж иск с требованием пересмотреть тариф на транзит по контракту с "Газпромом", - говорится в сообщении.

"Нафтогаз" требует пересмотра тарифа с марта 2013 года и предварительно оценивает свои денежные требования в 11,58 миллиарда долларов без учета процентов", - подчеркнули в компании. Позднее "Нафтогаз" уточнил, что он требует пересмотра тарифа с ма ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 08.07.2018