Главная » 2018 » Июль » 23

Глава украинской компании «Нафтогаз» Андрей Коболев прокомментировал установку единого тарифа для населения страны на газ. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на запись, которая была опубликована Коболевым на его официальной странице в Facebook.

Отмечается, что глава украинской компании назвал данный шаг «реальной победой» и поздравил украинцев с отменой «дешевых тарифов».

Напомним, днем ранее кабинет министров Украины выполнил одно из требований Международного валютного фонда (МВФ) по внутренним ценам на газ, подняв их до уровня рыночной стоимости топлива. С 1 мая украинцы будут платить по 6 тысяч 879 гривен за одну тысячу кубиче ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.07.2018

Официального заявления правительства по поводу поставок угля пока нет, однако СМИ страны сообщают об остановке поставок со ссылкой на источник в ведомстве.

Напомним, вчера о готовности остановить поставки «черного золота» накануне заявил возглавляющий российское Минэнерго Александр Новак.

Также вчера о прекращении поставок энергетических углей заявили и власти ДНР. 

Просмотров: 249 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.07.2018

В Литве и за ее пределами 27 октября 2014 года провозглашался многими как день избавления от «удавки» «Газпрома». В порт Клайпеды пришел плавучий терминал СПГ, который норвежский судовладелец Höegh передал в десятилетнюю аренду литовской Klaipedos nafta. Судно получило гордое английское название Independence («Независимость»), благодаря терминалу Литва обеспечила диверсификацию поставок газа. «Отныне никто не сможет использовать газовые цены для давления на нас или с помощью энергии влиять на политическую или экономическую ситуацию», – заявила в канун прихода Independence президент Литвы Даля Грибаускайте.

Годовая потребность Литвы в газе составляет примерно 2,5-2,7 млрд кубометров. Примерно 85% его используется ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.07.2018

Цены на нефть эталонных марок перешли от роста к падению во вторник, при этом котировки Brent упали ниже отметки в $40 за баррель впервые с февраля 2009 года, сообщило агентство Bloomberg.

Январские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 16:45 мск подешевели на 2,1% — до $39,88 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) упали на 2% — до $36,9 за баррель.

Накануне обе марки подешевели более чем на 5%, завершив торги на минимальном уровне с начала 2009 года.

Нефть дешевеет на опасениях усугубления излишка топлива на рынке после того, как Организация стран-экспортеров нефти в прошлую пятницу приняла решение сохранить фактические объемы добычи нефти, составляющие около 31,5 млн баррелей в сутки.

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев в ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.07.2018

КИЕВ, 17 июл – РИА Новости. Позиция РФ на состоявшихся во вторник трехсторонних переговорах по транзиту газа фактически означает, что перейти к реальным переговорам стороны смогут через 1-1,5 года, что подтверждает необходимость остановки проекта "Северный поток-2", заявил коммерческий директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко.

"Позиция российской стороны фактически означает, что настоящие переговоры (а не консультации, как сейчас) фактически возможны не раньше, чем будет получено решение апелляционного суда по Стокгольмскому арбитражу​​​. То есть через 1-1,5 года. К этому времени стороны могут лишь "изучать" новые условия", - написал Витренко в Facebook после первого раунда трехсторонних переговоров на политическом ур ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.07.2018

Евросоюз будет противодействовать покушению США на «Северный поток – 2» Евросоюз ответит санкциями, если США применят санкции к компаниям, участвующим в реализации проекта морского газопровода Северный поток - 2. Об этом 25 июня на неправительственном Атлантическом совете в Вашингтоне заявил...
Просмотров: 264 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.07.2018

"Газпром" намерен к концу года построить 1108 км газопровода "Сила Сибири", отмечено в презентации к новому выпуску еврооблигаций компании.

Зампред правления "Газпрома" Виталий Маркелов заявил ранее: "Строительство газопровода идет опережающими темпами. Зима была теплая, была возможность работать. Подрядные организации работают с опережением плана. В этом году планируем построить более 1100 км".

Общая протяженность "Силы Сибири" составит 2156 км. Строительство линейной части газопровода включает в себя сварку, укладку в траншею труб, засыпку траншей грунтом. Сварка опережает остальную часть работ п ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.07.2018

-->

Будущее мировой энергетики в последнее время эксперты все больше связывают не с нефтью, а с газом. Активное развитие получает сжиженный природный газ, нарастает конкуренция среди его производителей. Одновременно с этим продолжает развиваться рынок трубного газа, строятся новые трубопроводные системы. Глобальная энергетика выходит на новый баланс спроса и предложения.

О перспективах развития газового рынка в России и мире, а также о межтопливной конкуренции Агентству нефтегазовой информации рассказал председатель комитета Госдумы РФ по энергетике Павел Завальный.

— Павел Николаевич, страны ОПЕК и ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.07.2018

Семнадцать сотрудников управления Федеральной службы исполнения наказаний, идентифицированных по видео с избиением осужденного в Ярославской ИК-1, отстранены от исполнения должностных полномочий. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на уполномоченного по правам человека в Ярославской области Сергея Бабуркина.

«Мне сказали, что 17 сотрудников, идентифицированных по этому видео, отстранены от исполнения обязанностей. Теперь будет приниматься решения по их дальнейшей работе по линии УФСИН и привлечению к уголовной ответственности», - сказал Бабуркин агентству.

В минувшую пятницу «Новая Газета» опубликовала видео жестокого избиения сотрудниками ярославской ИК-1 осужденного Евгения ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.07.2018