Главная » 2018 » Июль » 07

Общий объем реверсных поставок газа из ЕС на Украину может составить 15 миллиардов кубометров в год, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

“Сейчас наша делегация отбывает в ЕС, мы начали так называемый новый реверс, объемы недостаточны, чтобы обеспечить страну газом. Общий объем поставок газа из ЕС может составить 15 миллиардов кубов”, — сказал Яценюк, выступая в Верховной раде.

Согласно уже имеющимся договоренностям, Украина сможет получить в текущем году по реверсу из ЕС лишь 6,5 миллиарда кубометров газа. Большие объемы будут возможны только в том случае, если Киеву удастся наладить масштабный реверс через Словакию. При этом “Нафтогаз” признал, что это невозможно сделать без согласия российского “ ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 07.07.2018

-->

Экспорт российской нефти в Каракас растет, поскольку венесуэльским НПЗ не хватает нефти, пишет S&P Global Platts.

Примерно 335 000 баррелей нефти марки Urals поступает на НПЗ в Куракао каждый день. В этом месяце туда должны прийти еще четыре российских танкера.

Еще около трех миллионов баррелей Urals поставила Венесуэле швейцарская Glencore. PDVSA уже много лет является оператором Куракао, однако контракт истекает в 2019 году. Компания Shell, которая владеет оборудованием, уже заявила, что «PDVSA не будет оператором объекта из-за невыполнения контрактных обязательств».

По информации ежемесячного отчета ОПЕК, опубликованного на этой неделе, добыча нефти в Венесуэле в январе сократилась на 4 ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 07.07.2018

Норвежская судоходная компания Knutsen OAS Shipping разместила заказ на два двигателя серии ME-GI для двух танкеров для перевозки сжиженного природного газа (СПГ), говорится в пресс-релизе производителя. Комплект пропульсивной установки с двигателями 7G70ME-GI будет установлен на строящихся для норвежского заказчика танкерах вместимостью 176,300 м3 СПГ.В сравнении с лучшими пропульсивными установками DFDE двигатели ME-GI от MAN Diesel & Turbo обеспечивают экономию топлива более 30 тонн газа в сутки на скорости 15-17 узлов. На сегодняшний день MAN Diesel & Turbo имеет подтвержденных заказов 42 комплкта двух-топливных двигателей общей мощностью 780 МВт.В настоящее время разрабатывается вариант двигателей этой серии, ME-LGI, работающих на сжиженном нефтяном газ ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 07.07.2018

Тегеран. В скором времени Иран начнет экспорт СПГ на Кубу и в Аргентину. Об этом заявил управляющий директор иранской национальной компании по производству СПГ.
Как пердает Iran News,  подчеркнув, что в иранском СПГ-проекте Венесуэла имеет 10%-ную долю, управляющий директор Али Хейрандиш сообщил, что Латинская Америка является одним из целевых рынков для иранского СПГ.
У Венесуэлы, по словам г-на директора, имеется соглашения с Кубой и Аргентиной по поставкам газа до 2013 года. В то же время контракт, заключенный между Каракасом и Тегераном, предусматривает обеспечение этих поставок частично за счет иранского СПГ.
Али Хейрандиш отметил, что в настоящее время иранский СПГ-проект реализован на ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 07.07.2018