Главная » 2019 » Март » 06
«Газпром» поручился за «Газпром экспорт» в рамках сделки с оператором строящегося газопровода «Северный поток-2» Nord Stream 2 AG. Максимальный размер гарантии в денежном выражении «не определен». Поскольку все эти компании сейчас на 100% принадлежат самому «Газпрому», сделка, вероятнее всего, нужна для привлечения проектного финансирования от банков и экспортно-кредитных агентств. Предполагалось, что Nord Stream 2 AG привлечет €6 млрд внешнего финансирования...
Просмотров: 190 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 06.03.2019

18 июля в рамках Петербургского международного экономического форума – 2015 Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Председатель Правления, Генеральный Директор Вьетнамской нефтегазовой группы PetroVietnam Нгуен Куок Кхань подписали Соглашение участников об основных условиях реализации проектов разработки Нагумановского (Оренбургская область) и Северо-Пуровского (ЯНАО) месторождений.

Кроме того, стороны обсудили расширение сотрудничества в нефтяной сфере, включая совместную работу в рамках НПЗ "Зунг Куат", а также в сфере электроэнергетики, газомоторного топлива и поставок СПГ. Была отмечена конструктивна ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 06.03.2019

Накопленная добыча нефти на Новопортовском месторождении достигла 5 млн тонн. «Газпромнефть-Ямал», дочернее предприятие «Газпром нефти», отгрузило юбилейную тонну сырья на танкер «Штурман Альбанов». Круглогодичную транспортировку нефти Новопортовского месторождения обеспечивает отгрузочный терминал «Ворота Арктики» — единственный в мире, расположенный в пресных водах за Полярным кругом.

С начала транспортировки нефти Новопортовского месторождения по Северному морскому пути было отгружено 196 танкеров, поставки сырья через терминал «Ворота Арктики» с мая 2016 года составили 4 млн тонн. Транспорт нефти обеспечивают многофункциональные ледокольные суда, а также танкеры ледового класса Arc7, спроектированные и построенные специально для работы в мелководной акватории Обской губы.

Возможность вывоза нефти Новопортовского месторождения по Северному морскому пути ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 06.03.2019

По мнению британских журналистов, ключи к разрешению сирийского и украинского конфликтов находятся в Кремле.

«Запад виноват в кровопролитии на Украине и в Сирии, а ключ к прорывным решениям держит Путин» — под таким заголовком вышла статья в британской газете The Independent. При этом автор статьи Ким Сенгупта считает, что у Кремля есть план, как заставить Башара Асада покинуть свой пост.

На двух войнах «чужими руками», в которые вовлечен Запад, наметился существенный прогресс, — пишет Сенгупта. На Украине, по-видимому, начал соблюдаться режим прекращения огня, и появилась надежда мирного разрешения конфликта, новые попытки договориться об урегулировании предпринимаются и в Сирии.

Россия тоже вовлечена в эти войны и на данный моме ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 06.03.2019