Главная » 2019 » Март » 21
По мнению Запада, Россия сумела восстановить контроль над регионом.

В понедельник, 31 августа, президент США Барак Обама посетит Аляску. Он станет первым главой американского государства, побывавшим за Полярным кругом. На деле, как пишет The New York Times, визит Обамы вызван тем, что в гонке за освоение Арктики США безнадежно отстали от других стран. И прежде всего — от России.

Как отмечает издание, «глобальное потепление морей создает новые возможности в регионе». Соперничество государств за господство в Арктике уже называют новой Холодной войной, и Вашингтон пока проигрывает ее вчистую Москве.

«В течение уже некоторого времени мы указывали, что наша страна не обладает необходимыми возможностями для поддержания в какой-либо мере ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 21.03.2019

$IMAGE1-left$Украина ожидает около 600 млн евро от ЕБРР на проекты в гидроэнергетике, по реконструкции газотранспортной системы и строительству линий электропередачи. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко после подписания кредитного соглашения с ЕБРР на 200 млн евро по финансированию модернизации ГЭС. Кредит выделяется на 15 лет по ставке Libor + 1% под гарантии правительства.
 
Управляющий директор ЕБРР в секторе энергетики и природных ресурсов Риккардо Пулити добавил, что только в этом году банк взял на себя обязательства на сумму 300 млн евро.
 
Комментируя подписание кредитного соглашения, Р.Пулити отметил, что "этот кредит имеет большое значение для возобновляемых источников энергии и согласуется со стратегией банка по снижению выбросов при выработке электроэнергии". Средства займа позволят продлить сроки эксплуатации ГЭС, повысить уровень безопасности и обеспечить балансировку энергосистемы.
 
Проект реабилитации ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 21.03.2019

Минфин считает дальнейшее снижение пошлин на нефть и нефтепродукты неизбежным — оно может поэтапно продолжиться после 2018 года, а к 2025 году пошлины могут быть обнулены, пишет во вторник газета “Ведомости” со ссылкой на директора налогового департамента Минфина Илью Трунина.

Обсуждать график и параметры Минфин намерен в 2018-2019 годах, когда проанализирует последствия трехлетнего налогового маневра.

Пошлина на сырую нефть в этом году составляет 42%, к 2018 году будет снижена до 30%, одновременно налог на добычу полезных ископаемых для нефти вырастет с текущих 775 до 918 рублей. Также до 30% будут снижены пошлины на светлые нефтепродукты (для дизельного топлива сейчас 48%, для бензина — 78%), на темные, наоборот, вырастут (с 76 до 100%).

“Пошлины должны быть экстренным сп ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 21.03.2019