Главная » 2019 » Март » 11
В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при строительстве газопровода в город Приозерск. Фигурантом дела стала компания «Омега», которая по условиям контракта с «Газпроминвестом» должна была построить газопровод. Сейчас готова только одна из четырех очередей...
Просмотров: 219 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 11.03.2019

Бывший министр энергетики Болгарии Трайчо Трайков заявил, что Россия намеренно не прекращает проект "Южный поток", чтобы сэкономить на возмещении ущерба.

По его словам, Болгарии пора предъявить такие претензии, но правительство, видимо, ждет увидеть, куда подует ветер.

"Газпром" и его партнеры в подводной части газопровода сделали огромные затраты до этого момента по проекту, прежде чем наладить дела с Европейской комиссией. А не сделали этого, потому что думали, что могли разобраться по отдельности с каждой страной и, таким образом, каждая из стран нажмет на Комиссию принять условия "Газпрома". Но этого не произошло", - сказал Трайк ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 11.03.2019

„В принципе, так как газовый кризис уже произошел один раз, всегда есть вероятность повторения кризиса. Но делать аналогию между двумя ситуациями вряд ли ли очень удачно“, - заявил в утреннем блоке по БНТ бывший директор „Булгаргаза“ Димитар Гогов по поводу опасений нового кризиса с поставками газа из-за ситуации в Украине, подобному в январе 2009 года.

„Если дойдет дело до прекращения поставок газа Украине из-за неоплат „Газпрому“, очень вероятно и сама украинская компания начнет черпать газ, который проходит транзитом к Европе“, - проанализировал Гогов и уточнил, что все-таки нынешняя ситуация не такая же.

По мнению бывшего депутата и министра энергетики Болгарии Румена Овчарова, не существует серьезного риска нарушений поставок.

О ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 11.03.2019

При изготовлении затворов будут применятся новые материалы – с более высокими прочностными характеристиками, поскольку напор гидроиспытаний составляет порядка 1000 метров.
Для изготовления данного оборудования конструкторские и инженерные службы харьковского завода "Турбоатом" применяют новые конструктивные и технологические решения, направленные на увеличение срока службы оборудования и повышения его надёжности. Также оборудование комплектуется современной контрольно-измерительной аппаратурой.
Согласно контракту, подписанному в конце 2010 г., для Зарамагской ГЭС-1 "Турбоатом" поставит два шаровых предтурбинных затвора диаметром 2 м с динамическим напором 760 м и статическим напором 635 м для ковшовых турбин.

Просмотров: 237 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 11.03.2019