Главная » 2019 » Март » 23
В Турции сварили завершающий стык Турецкого потока. Он соединяет морскую и прибрежную секции газопровода..
Просмотров: 217 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.03.2019

Несмотря на низкие цены на рынке нефти, значительное увеличение объемов эксплуатационного бурения продолжается уже второй год. После провального 2014 года, когда объемы бурения в нефтедобыче снизились на 5%, в 2015 году тренд сменился на положительный. По итогам года общий объем эксплуатационного бурения вырос на 12%. По прогнозам компании Deloitte, в 2016 году российские нефтяники пробурят еще больше погонных метров, что может стать очередным рекордом в нефтедобыче.
 
Согласно исследованию состояния российского рынка нефтесервисных услуг аудиторской компании Deloitte, нефтекомпании продолжают наращивать объемы бурения, несмотря на мировой кризис. Увеличение объемов проходки в нефтедобыче может быть вызвано ожиданиями рынка: как следует из опроса руководителей и специалистов нефтегазового сектора, 61% экспертов отрасли ожидают в текущем году роста нефтяных цен, 55% опрош ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.03.2019

Заявление представителей германского правительства по общей специфике действия американских секторальных санкций свидетельствует о том, что Берлин крайне заинтересован в том, чтобы проект «Северный поток-2» был на практике полностью реализован – считает ведущий научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин.

Берлин заявил, что США пока не будут применять свои санкции против «Северного потока-2»" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Германия и США начали "большую игру" по "Северному потоку-2"">

Берлин заявил, что США пока не будут применять свои санкции против «Северного потока-2»
Просмотров: 238 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.03.2019