Главная » 2019 » Март » 18
Как рассказал руководитель российской компании «Газпром» Алексей Миллер, не исключено появление третьей нитки газопровода «Турецкий поток». С подобным заявлением он выступил после встречи президента России Владимира Путина с турецким лидером Реджепом Эрдоганом в Сочи, пишет «Коммерсантъ». «Турецкий поток-2» может быть построен при наличии спроса.

 «Две нитки „Турецкого потока“ через Черное море уже построены, и дальше ведется строительство наземной инфраструктуры», - рассказал Миллер.

Он подтвердил, что в случае увеличения потребностей, необходимо будет согласовать проект морского газопровода «Турецкий поток — 2», сообщает издание.

Уточняется, что ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 18.03.2019

Роснефть завершила сейсморазведочные исследования 3Д на Дерюгинском лицензионном участке недр на северо-восточном шельфе Сахалина в Охотском море и на Центрально-Татарском участке в Японском море.

Общий объем выполненной сейсмической съемки 3Д составил 2 тыс. км2. Полевые работы проводились с целью уточнения геологического строения перспективных объектов и планирования поискового бурения на лицензионных участках.

Собранная информация будет передана для дальнейшей обработки и интерпретации. Результаты сейсморазведочных исследований позволят принять оптимальное решение по дальнейшим геологоразведочным работам на Дерюгинском и Центрально-Татарском участках.

Исследования на Центрально-Татарском участке были проведены с опережением сроков лицензионных обязательств.

Роснефть уделяет особое внимание природоохранным мероприятиям. Программа работ ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 18.03.2019

Еврокомиссия на состоявшемся в Киеве в ночь на 16 июня раунде трехсторонних переговоров по газу предложила план разрешения газового кризиса на Украине.

Как сообщает „Интерфакс", на встрече с участием представителей России, Украины и ЕС еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер выдвинул пакет предложений, которые, по его мнению, могут вывести стороны на компромиссное решение.

В частности, как сказал Эттингер журналистам, Еврокомиссия предлагает России и Украине согласиться на то, чтобы украинская сторона в понедельник погасила половину двухмиллиардной задолженности, а остальной долг выплатила до конца года постепенно, разбив его на шесть частей ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 18.03.2019

Конкуренция сможет отрегулировать стоимость топлива для конечного потребителя в случае повышения акцизов на бензин. Об этом заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев, передает ТАСС.

По его словам, вопрос повышения акцизов на бензин сейчас обсуждается в правительстве, окончательного решения еще не выработано. Однако, в случае повышения акцизов, конкуренция сдержит рост цен. «Я могу вам сказать, что конкуренция уменьшит увеличение цены, это точно опять произойдет», — заявил Артемьев.

28 сентября замминистра финансов Илья Трунин предупредил о возможном росте цен на бензин. По его словам, повышение акцизов — это серьезный риск роста цен. По его словам, планируется дополнительно получать 150 миллиардов рублей за с ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 18.03.2019