Главная » 2019 » Март » 12
Казахстан планирует расширить сотрудничество с Великобританией в области подготовки кадров, об этом сегодня сообщил вице-премьер Асет Исекешев.
 
«Мы хотели бы углубить сотрудничество по подготовке инженерных кадров, по созданию совместных центров по подготовке специалистов в нефтегазовой и горнодобывающей отраслях, обрабатывающей отрасли и энергетике и многих других», — сказал А.Исекешев в ходе 17-го заседания Казахстанско-британского торгово-промышленного совета. «Есть хорошие перспективы сотрудничества, расширения торговли и сферы инвестиционного сотрудничества».
 
Торговый посланник премьер-министра Великобритании Чарльз Хендри, в свою очередь, отметил, что Великобритания ожидает «углубления взаимоотношений помимо нефти и газа, помимо инв ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 12.03.2019

Минпромторг разработал и утвердил «дорожную карту» по локализации производства критически важного для России СПГ-оборудования. В первую очередь план предполагает создание новых научных разработок в части сжижения газа, а также полигонов для их тестирования. На это из бюджета может понадобиться порядка 10 млрд рублей. Об этом «Известиям» рассказал директор департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга Михаил Иванов. Россия делает большую ставку на СПГ в части экспорта, разработка собственных технологий поможет существенно снизить потенциальное санкционное влияние, а также поспособствует загрузке промышленности.

Для создания собственных технологий по средне- и крупнотоннажному сжижению природного газа (СПГ) российские компании проведут ряд НИОКРов. Разработки протес ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 12.03.2019

Истекшая неделя характеризуется ростом объемов планового электропотребления относительно предыдущей недели и аналогичного периода 2009 года в среднем по обеим ценовым зонам. При этом в Сибири наблюдалось снижение объемов электропотребления по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Индексы равновесных цен на территории обеих ценовых зон демонстрируют рост относительно предыдущей недели и аналогичного периода прошлого года.
За истекшую неделю плановое электропотребление по сравнению с предыдущей неделей выросло на 2,1%, а по сравнению с аналогичным периодом 2009 года – на 3,9%.
Уменьшение планового электропотребления в сравнении с прошлым годом отмечено в 15 из 64 субъектов федерации, объединенных в ценовые зоны оптового рынка.
Общий объем планового электропотребления на рынке на сутки вперед за прошедшую неделю составил 15,83 млн. МВтч. В Европейской части ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 12.03.2019

Немецкое СМИ Die Zeit назвало драконом бывшего канцлера Германии и председателя совета директоров Роснефти Герхарда Шредера газопровод Северный поток 2. Издание подчеркнуло, что проект слишком дорого обходится ФРГ в политическом плане..
Просмотров: 185 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 12.03.2019

Москва готова обсуждать с Софией продолжение ветки "Турецкого потока" только при получении гарантий от Еврокомиссии, что проекту не будет чиниться препятствий, заявил Дмитрий Медведев. На встрече с Бойко Борисовым российский премьер также вспомнил неудачный опыт с "Южным потоком" и посетовал на ухудшение торгово-экономических связей. Медведев заверил, что РФ готова участвовать в возобновлении проекта АЭС "Белене", хотя и этот опыт сотрудничества не был для России удачным...
Просмотров: 225 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 12.03.2019

Несмотря на возникшие сложности с ФАС, НОВАТЭК все-таки подписал договор купли-продажи с первым инвестором будущего «Арктик СПГ-2» — французским Total. Концерн приобретает долю 10% в проекте за $2,5 млрд Сделка, как и сообщалось ранее, будет закрыта до конца первого квартала. Все предварительные оценки капитальных затрат по «Арктик СПГ-2» подтверждены на уровне $20–21 млрд Окончательное инвестиционное решение по проекту планируется принять во второй половине 2019 года...
Просмотров: 215 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 12.03.2019