Главная » 2019 » Март » 13

Интерес Москвы и Дохи к сотрудничеству в сфере энергетики и нефтедобычи связан с привлечением катарских инвестиций в российскую нефтегазохимию, считает заместитель директора по энергетическому направлению Института энергетики и финансов РФ Алексей Белогорьев.

Высока вероятность привлечения инвестиций из Катара в наш нефтегазовый сектор" data-author="Nikolay Gyngazov / Global Look Press" data-owner="Global Look Press" Ставка на «ОПЕК плюс»: энергетический диалог России и Катара идет в трех направлениях">

Высока вероятность привлечения инвестиций из Катара в наш нефтегазовый сектор
Просмотров: 199 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 13.03.2019

Концерн BASF и ОАО "Ямал СПГ" (акционеры НОВАТЭК и концерн "Тоталь") заключили лицензионное соглашение об использовании технологии очистки природного газа, разработанной BASF."Выбор технологии очистки природного газа - одно из важнейших проектных решений для "Ямал СПГ". Соглашение подписано в соответствии с графиком реализации проекта и является важным шагом на пути к принятию окончательного инвестиционного решения по проекту "Ямал СПГ", - отметил заместитель председателя правления ОАО"НОВАТЭК" Александр Фридман. Концерн BASF обладает сорокалетним опытом в области создания высокоэффективных решений, используемых для очистки природного газа, синтетического и биогаза. Компания продвигает линейку технологий и химикатов, используемых в газоочистке, а также комплексные ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 13.03.2019