Главная » 2019 » Апрель » 08

Вице-канцлер и министр экономики Германии Зигмар Габриэль назвал условия, при соблюдении которых, по его мнению, будет возможна реализация проекта "Северный поток-2". Об этом в пятницу сообщает Reuters.

По его словам, проект будет реализован лишь в том случае, если транснациональный магистральный экспортный газопровод "Ямал-Европа", который доставляет российский газ в основном в ФРГ и Польшу, и транзитный газопровод в Европу через Украину останутся в эксплуатации после 2019 года.

Кроме того, Габриэль заявил, что Берлин не даст согласия на строительство газопровода, если не будет гарантии безопасности поставок газа странам Восточной Европы. Немецкий вице-премьер, в частности, призвал отнестись серьезно к озабоченности Польши относительно строительства газопровода. Габриэль отметил, что Берлин и вы ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 08.04.2019

Работы по техническому обслуживанию двух ниток газопровода "Северный поток" завершены согласно графику их проведения, подача газа возобновлена. Об этом сообщается на сайте компании Nord Stream.

"Компания Nord Stream AG завершила все запланированные работы по техническому обслуживанию по графику", – отмечает директор по техническому обслуживанию компании Nord Stream AG Оливье Эскола.

Ранее сообщалось, что работы по ремонту газопровода запланированы в период с 17 по 31 июля и являются частью годового плана планово-предупредительных ремонтов. Компания отмечала, что временный перерыв поставок был учтён в заявках на транспортировку газа через "Северный поток" европейским партнёрам. При этом планирование работ в координации с ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 08.04.2019