Главная » 2019 » Апрель » 29

Власти Сахалинской области ведут переговоры с инвесторами об ускорении строительства мини-завода по производству сжиженного природного газа, сообщила пресс-служба губернатора региона.

Сообщается, что 85% затрат на реализацию проекта возьмет на себя “Корпорация развития Сахалинской области” на возвратной основе, остальное — частный инвестор ООО “ПСК-Сахалин”. Площадка для возведения объекта определена в черте Южно-Сахалинска, заключены предварительные соглашения с поставщиками оборудования. На строительство понадобится один год. Завод будет использовать газ, добытый в рамках проекта “Сахалин-2″ — 35 миллионов кубометров в год с возможностью увеличения мощностей. Потребителями станут котельные и электростанции региона.

... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.04.2019

Там отметили, что в Олюторском районе в Тиличиках завершается выгрузка угля с теплохода «Ньюзенберг», а в Пахачах продолжается выгрузка дизельного топлива с танкера «Арсеньев».

«На сегодняшний день в районах с ограниченными сроками завоза грузов созданы запасы угля в объеме 71,7 тысяч тонн, что составляет 110 процентов от планового показателя, а также 14 тысяч тонн дизельного топлива – это 118,2 процентов от плана», – сказал исполняющий обязанности министра ЖКХ и энергетики Камчатского края Павел Малюшенко.

Всего на предприятиях коммунального комплекса Камчатского края заготовлено 124,7 тысячи тонн угля (122,6% от плана), 16,2 тысяч тонн мазута (110,7%) и 14,7 тысяч тонн дизельного топлива (109%). Накануне в порту Петропавловска-Камчатского завершена выгрузка угля в объеме 11,5 тысяч тонн с теплохода «Сергей Гаврилов» для нужд ПАО «Камчатскэнерго» и АО «Камч ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.04.2019

Министр экономического развития Италии Клаудио Скайола распорядился провести проверки на всех нефтяных платформах, находящихся в итальянских территориальных водах. Причиной тому стала экологическая катастрофа, произошедшая в Мексиканском заливе, ликвидация последствий которой, как считают аналитики, может обойтись от 1,1 млрд до 14 млрд долл, отмечает ИТАР-ТАСС.
 
"Я предложил ряд мер, направленных на то, чтобы успокоить общественность", - заявил министр. Среди них - проведение консультаций с ведущими компаниями нефтегазового сектора - Eni и Edison, а также приостановка разработки новых нефти и газа на 155 морских платформах в Средиземном море.
Просмотров: 216 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.04.2019