Главная » 2019 » Апрель » 14

Депутат Верховной Рады, кандидат в президенты Украины, лидер партии «Основа» Сергей Тарута заявил, что Украина может нарастить добычу газа и поставлять его в Европу, заменив при этом Россию.

«Считаю, что Украина в газовом вопросе может перестать быть проблемой для Европы, и стать решением. Украина может нарастить добычу собственного газа и поставлять его в Европу. Можем заменить Россию на этом рынке. И стать сильным субъектом на мировом рынке газа», — написал Тарута на своей странице в Facebook.

Такое мнение депутат высказал в связи с расхождением в позициях Европы с США по теме строительства «Северного потока-2», которая обсуждалась на круглом столе Мюнхенской конференции по безопасности.

«Европа смотрит на этот вопрос с точки зрения эк ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 14.04.2019

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что Украина не собирается закупать в России то количество газа, которое предусмотрено в действующих контрактах. Об этом он заявил во вторник в ходе визита в Хмельницкую область /запад Украины/.

"Мы четко сказали, что мы не собираемся закупать такое громадное количество газа, которое забито вот в этих контрактах, в кабальных контрактах", -- сказал он.

Н. Азаров напомнил, что цена на российский газ для Украины без учета "харьковской скидки" составляет 516 долл США за 1 тыс куб м газа. "За какие такие грехи мы вынуждены закупать такой дорогой газ? Пора уже остановиться наконец. Пора нам дать ответ, почему наши люди должны такую высокую цену платить", -- подчеркнул Н. Азаров.

Комментируя украинско-р ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 14.04.2019

В период с 1 сентября по 15 декабря 2017 года в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» проводится I Всероссийский конкурс научно-технических печатных работ молодых ученых и специалистов.

На Конкурс могут быть представлены печатные работы от молодых ученых, специалистов и работников (как индивидуально, так и в составе авторского коллектива) дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром», а также других организаций нефтегазовой отрасли Российской Федерации по следующим направлениям научно-исследовательской деятельности:

(01) Актуальные вопросы исследований пластовых систем месторождений углеводородов;

(02) Проблемы ресурсного обеспечения газодобывающих регионов России;

(03) Проблемы эксплуатации газовых, газоконденсатных и нефтегазоконденсатных месторождений;

(04) Современные подходы и перспективные ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 14.04.2019