Главная » 2019 » Апрель » 10

Глава Газпрома Миллер:  "Украина заплатила первый транш за поставки газа. Сегодня на счет "Газпрома" поступило 786 млн долларов. Мы приветствуем начало погашения долга Украиной и переносим режим предоплаты на 9 июня. Введение режима предоплаты будет зависеть от погашения в полном объеме долга за поставленный до 1 апреля газ в объеме 2,237 млрд долларов, часть которого сегодня была оплачена, и от прогресса в платежах за поставки апреля и мая. Оплата за май должна быть произведена до 9 июня".

ИСТОЧНИК


Просмотров: 230 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 10.04.2019

В результате планируемая ОПК сделка по продаже Элегеста может сорваться, зато потенциальные претенденты получают шанс купить актив дешевле, пишет "Коммерсантъ".
Со вторника в Арбитражный суд Москвы стали массово поступать иски от Международного промышленного банка (МПБ) экс-сенатора Сергея Пугачева. Их подает конкурсный управляющий банка — Агентство по страхованию вкладов (АСВ) к различным компаниям на суммы в пределах 3 млн руб. К 18.00 вчерашнего дня число подобных исков достигло почти 50 штук. Как пояснили в АСВ, агентство пытается признать фиктивным погашение кредитов, полученных от МПБ компаниями-ответчиками, и, как следствие, незаконным вывод из-под залога в МПБ акций самого значительного из сохранившихся активов Сергея Пугачева — Енисейской промышленной корпорации (ЕПК). Она владеет лицензией на одно из крупнейших в России Элегестское угольное месторождение. Оно распо ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 10.04.2019