Главная » 2019 » Апрель » 20

"Газпром нефть" приступила к изучению запасов баженовской свиты* на Вынгаяхинском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе (проект реализует "Газпромнефть-Муравленко"). Это первое месторождение в регионе, на котором компания начала исследование нетрадиционных запасов, к числу которых относится баженовская свита. До сих пор "Газпром нефть" работала над поиском наиболее эффективных технологий промышленной разработки баженовских отложений главным образом на территории Ханты-Мансийского автономного округа.

В конце 2015 года "Газпром нефть" провела на Вынгаяхинском месторождении операцию гидроразрыва пласта (ГРП) в баженовских отложениях на двух наклонно-направленных скважинах, которые ранее использовались для добычи нефти из традиционных коллекторов, однако проходили ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.04.2019

16 июня в Ереване состоялись рабочие встречи председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера с президентом республики Армения Сержем Саргсяном и премьер-министром республики Кареном Карапетяном.

На встречах были рассмотрены вопросы развития газовой отрасли Армении. В частности, был отмечен высокий уровень газификации республики – 96%. Дана высокая оценка активному применению природного газа в различных отраслях экономики, в том числе на транспорте. В настоящее время около 80% всего автотранспорта в стране работает на газомоторном топливе. Объём поставок российского газа в республику составляет около 1,9 млрд кубометров в год, в текущем году потребление раст`т, за 5,5 месяцев объём поставок уже превысил 1 млрд кубометров (+35% к про ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.04.2019

Москва. Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства на ресурсной базе в ЯНАО нового комплекса сжижения природного газа завода «Ямал СПГ». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Производительность нового комплекса составит до 1 млн тонн в год. При этом он будет технологически связан с «Ямал СПГ». Проектируемые технологические объекты интегрируются в существующие мощности завода. В соответствии с представленными решениями, комплекс подготовки и сжижения газа будет построен на площадке предприятия в поселке Сабетта.

В рамках реализации проекта предусматривается прокладка инженерных сетей и трубопроводов - от установки подготовки газа до установки его сжижения по наземным эстакадам.

Напомним, что ранее  председатель правительства России Дмитрий Медведев принял участие в открытии треть ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.04.2019