Главная » 2019 » Апрель » 26
$IMAGE1-left$

Решение по делу о поставках газа на Украину будет вынесено 31 марта 2017 года Стокгольмским арбитражным судом, сообщает пресс-служба украинского "Нафтогаза".

Украинский газовый монополист сообщает, что в Швеции уже завершились устные слушания по объединенному делу по взаимным искам российского ПАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" в отношении контракта на поставку газа.

Слушания начались 25 сентября и продолжались по 11 октября текущего года.

Согласно информации Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма, окончательное решение по контракту будет принято до 31 марта 2017 года.

Напоминаем, судебная тяжба между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" длится с июня 2014 года.

Украинская сторона настаивает на пересмотре оговоренных контрактом цен аж с 2009 года (и разумеется, с бас ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.04.2019

$IMAGE1-left$

Для того, чтобы добиться снижения цен на металлолом, Фонд развития трубной промышленности инициировал рассмотрение в правительстве России вопроса о запрете экспорта этого вида сырья.

Решение о запрете в итоге не было принято, так как оно противоречит нормам ВТО и может серьезно ударить по экономическому положению некоторых российских регионов.

Однако, как отмечается в полученном депутатом Государственной думы Сергеем Марининым обращении, реальная причина роста цен на лом, и, соответственно, на трубы, может быть вызвана совсем другими факторами.

Крупнейшим производителем труб для нефтяной промышленности в России является ТМК (Трубная металлургическая компания).

В конце 2018 года ТМК заключила договор о поставках сырья с одной из крупнейших российских ломозаготовительных и ломоперарабатывающих компаний «ТрансЛом». Это монополист по приобретению лома, образующегося в РЖД, а также покупатель существенной части лома, обр ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.04.2019

Компания South Stream Bulgaria AD по предписанию Европейской комиссии приостановила оформление заказов и заключение договоров на строительство газопровода «Южный поток» на территории республики. Об этом говоритcя в сообщении компании.

Сейчас South Stream Bulgaria AD проводит подготовительные работы «по реализации проекта с соблюдением национального и европейского законодательства», сообщает РБК.

«При строительстве газопровода «Южный поток Болгария» АД придерживается принципа прозрачности и ответственности в целях соответствия проекта нормам Европейского союза», - говоритс ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.04.2019

Сотрудник Саяно-Шушенской ГЭС Ильдар Багаутдинов за проявленное мужество в предотвращении аварии на станции награжден премией Владимира Высоцкого «Своя колея». Торжественное вручение премии и памятного золотого знака состоялось 21 января 2010 года в Москве в Телецентре «Останкино».

Вручая награду, летчик-космонавт, дважды герой Советского Союза Георгий Гречко сказал об Ильдаре Багаутдинове: «Перед нами настоящий герой. Очень трудно в жизни быть героем, легко быть героем только в кино. Бежали все по широкой дороге, а он шел навстречу опасности по своей колее».
Звание лауреата Премии ежегодно удостаиваются люди, которые не изменяют своим принципам и убеждениям, всем тем, кому сегодня захотел бы посвятить свои песни Владимир Высоцкий. Ведущий инженер производственно-технического отдела (ПТО) Саяно-Шушенской ГЭС Ильдар Багаутдинов получил эту высокую награду за высочайший пр ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.04.2019