Главная » 2019 » Апрель » 19

ГОРКИ, 16 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой выразил надежду, что им удастся создать самостоятельно работающую систему сотрудничества крупного бизнеса с технологическими проектами.

"Хорошо, когда государство этим занимается​​​. Мы с вами сидим - председатель правительства, руководитель агентства, которое государство создавало – и, можно сказать, пинаем всех, чтобы они этим занимались. Но по-хорошему эта система должна работать в автономном режиме, когда это выгодно и крупным компаниям, и стартапам, новым технологическим инновационным компаниям, которые только на этот рынок заходят", - сказал Медведев.

Глава правительства заявил о необходимости придать имп ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.04.2019

Источники в Эрбиле подтверждают, что российское ОАО "Газпром-Нефть" планирует начать добычу нефти в Иракском Курдистане в 2014 году, сообщило местное агентство EPA.

В следующем же, 2013 году "Газпром-Нефть" планирует провести в Иракском Курдистане сейсморазведку на проектах "Гармиан" и "Шакал".

Напомним, что в августе 2012 г. ОАО "Газпром-Нефть" через свою дочернюю структуру "Gazprom Neft Middle East B.V." вошла в новые проекты по разведке и разработке запасов углеводородов на территории Ирака. Компания подписала с региональным правительством автономного Курдистана два соглашения о разделе продукции (СРП) в отношении блоков "Гармиан" и "Шакал", расположенных на юге Иракского Курдистана. По оценкам экспертов ОАО "Газпром-Нефть", ресурсный потенциал об ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.04.2019

Позиции США и Украины по противодействию строительству газопровода «Северный поток-2» совпадают, заявил посол Украины в США Валерий Чалый в ходе конференции «Украина-США: Почему можем говорить о новом уровне партнерства». Видео конференции доступно на сайте издания «Укринформ».

«Наши позиции с США по проекту "Северный поток — 2" совпадают очень чётко. Мы против этого проекта с той позиции, что он является не экономическим, а сугубо политическим», — отметил он.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. Он напрямую свяжет российскую ресурсную базу и евр ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.04.2019