Главная » 2019 » Апрель » 23

Правительство Украины отложило повышение цен на газ для населения до 18 октября, продлив действие специальных обязательств (ПСО) для «Нафтогаз Украина» о льготных условиях продажи газа. Об этом заявил пресс-секретарь премьер-министра Украины Владимира Гройсмана — Василий Рябчук.

«Продолжили ПСО до 18 октября», — приводит УНН слова Рябчука.

Ранее коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко заявлял, что действие ПСО может быть продлено с 1 октября, если не будет достигнута договоренность с Международным валютным фондом (МВФ) о новой цене на газ для населения.

Ранее «Экономическая правда» со ссылкой на источники сообщала, что МВФ выдвинул Киеву четыре условия для получения очередного кредита, среди них — проведение антикоррупционной ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.04.2019

Строительство Трансанатолийского (TANAP) и трасадриатического (TAP) газопроводов идет по плану. В 2020 г. газ из Азербайджана (Вторая стадия Шах-Дениза) пойдет в Турцию (6 млрд куб. м), Грецию, Болгарию (по 1 млрд куб. м) и Италию (8 млрд куб. м). Но имеется один непонятный вопрос. Сможет ли Шах-Дениз дать столько газа при бурении запроектированных скважин. В таких делах случаются всякие неожиданности.  Я давно не смотрел состояние работ не нефть и газ в Азербайджане.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 

Баку. Консорциум «Шах-Дениз» ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.04.2019