Главная » 2017 » Декабрь » 14 » МИНТРАНС : ДЕФИЦИТ АВИАКЕРОСИНА В РОССИИ ВОЗНИК НА РОВНОМ МЕСТЕ
11:54
МИНТРАНС : ДЕФИЦИТ АВИАКЕРОСИНА В РОССИИ ВОЗНИК НА РОВНОМ МЕСТЕ

Российская авиация уже в октябре столкнется с дефицитом авиакеросина, если не будет выделено топливо из запасов Росрезерва. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил замминистра транспорта России Валерий Окулов.

Он напомнил, что с конца августа российская авиаотрасль столкнулась с дефицитом авиакеросина. По мнению замминистра, этот дефицит возник "на ровном месте" - топлива в данный момент потребляется не больше, чем в 2007 году, однако ряд нефтеперерабатывающих заводов был остановлен на профилактический ремонт.

Кроме того, на ситуацию повлияло то, что Минобороны купило на рынке дополнительные объемы авиатоплива. В результате на свободном рынке топлива нет.

При этом замминистра уточнил, что крупные авиакомпании снабжаются авиакеросином по прямым поставкам нефтяными компаниями. В частности, ранее гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев говорил, что компания не испытывает проблем с поставками горючего.

Как сообщил Окулов, правительство РФ приняло "принципиальное решение о выделении из Росрезерва 180 тыс. тонн авиатоплива" для московского авиаузла. Этого топлива хватит до конца первого квартала 2012 года, и к этому времени НПЗ возобновят работу после профилактики.

Просмотров: 421 | Добавил: batcircvi1989 | Теги: Бензин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0