Главная » 2019 » Апрель » 23 » Правительство Украины отложило повышение цен на газ для населения до 18 октября
07:50
Правительство Украины отложило повышение цен на газ для населения до 18 октября

Правительство Украины отложило повышение цен на газ для населения до 18 октября, продлив действие специальных обязательств (ПСО) для «Нафтогаз Украина» о льготных условиях продажи газа. Об этом заявил пресс-секретарь премьер-министра Украины Владимира Гройсмана — Василий Рябчук.

«Продолжили ПСО до 18 октября», — приводит УНН слова Рябчука.

Ранее коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко заявлял, что действие ПСО может быть продлено с 1 октября, если не будет достигнута договоренность с Международным валютным фондом (МВФ) о новой цене на газ для населения.

Ранее «Экономическая правда» со ссылкой на источники сообщала, что МВФ выдвинул Киеву четыре условия для получения очередного кредита, среди них — проведение антикоррупционной реформы, реорганизация Государственной фискальной службы, принятие сбалансированного федерального бюджета и повышение цены на газ на 23% до 15 октября.

18 сентября, как сообщало УНИАН, глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев заявил, что правительство Украины договорилось с МВФ о повышении цены на газ для населения до уровня импортного паритета до апреля 2020 года.

Ранее украинский депутат от «Оппозиционного блока» Юрий Павленко заявил, что повышение цен на газ может вызвать дефолт на Украине. Депутат Вадим Рабинович заявлял, что повышение цен на газ для украинского населения — это «убийство страны».

Просмотров: 234 | Добавил: batcircvi1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0