Главная » 2019 » Март » 10 » Трамп обсудил с главой Португалии поставки газа и укрепление НАТО
11:32
Трамп обсудил с главой Португалии поставки газа и укрепление НАТО

Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с португальским коллегой Марселу Ребелу ди Соза, при беседе обсуждалась тема расширения сотрудничества, в том числе в рамках укрепления НАТО, а также "диверсификация энергетических ресурсов" в Европе, сообщила пресс-служба Белого дома.

Трамп обсудил с главой Португалии поставки газа и укрепление НАТО" data-author="Pete Marovich" data-owner="Global Look Press" Трамп обсудил с главой Португалии поставки газа и укрепление НАТО">

Трамп обсудил с главой Португалии поставки газа и укрепление НАТО

Трамп и Ребелу ди Соза, в частности, обсуждали тему расходов на оборону в рамках финансирования Североатлантического Альянса за счет распределения членских взносов между странами НАТО в соответствии с необходимой долей в зависимости от ВВП.

Белый дом сообщил, что при разговоре американского президента с главой Португалии также обсуждалась "диверсификация европейских энергетических ресурсов", что подразумевает сокращение поставок российского газа на рынок Европы взамен сжиженного природного газа США, передает РИА Новости.

Напомним, американские власти пытаются всячески противостоять планам по строительству газопровода "Северный поток-2" для поставок российского газа в Европу, где многие страны испытывают необходимость в дополнительных энергоресурсах в связи с нехваткой собственных. При этом Вашингтон не скрывает своих целей по продвижению американского СПГ на европейский рынок, как и того, что власти США хотят заставить Россию "отступить", о чем ранее заявлял госсекретарь Майк Помпео.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 332 | Добавил: batcircvi1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0